Мобильные процессоры Intel Nehalem появятся в сентябре

Мобильные процессоры Intel Nehalem появятся в сентябре

Процессоры Intel на архитектуре Nehalem, предназначенные для ноутбуков, появятся в продаже в конце сентября или начале октября 2009 г. Ранее выпустить чипы планировалось ближе к зиме. Речь идет о процессорах под кодовым именем Clarksfield. В указанное время появятся три первые модели таких процессоров — Core 2 Extreme XE (2 ГГц), Core 2 Quad P2 (1,73 ГГц) и Core 2 Quad P1 (1,6 ГГц), сообщает DigiTImes со ссылкой на источников в индустрии.

Ожидается, что новые чипы будут содержать по 8 МБ кэш-памяти L1-L3, встроенный контроллер памяти и встроенный контроллер PSI Express 2.0. Помимо процессоров Core 2, к концу сентября будут выпущены Celeron SU2300 и Celeron 743, предназначенные для ультра-тонких лэптопов.

До конца года Intel планирует приступить к выпуску процессоров под кодовым названием Arrandale — первых 32-нм процессоров, предназначенных для установки в ноутбуки. В феврале корпорация объявила о намерении вложить в течение двух лет рекордную для себя сумму в $7 млрд в развитие 32-нм технологического процесса.

Дата публикации: 16.07.2009

Источник: www.cnews.ru

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru