Старт вещания каналов Nederland 1, 2 и 3 HD в сетях Ziggo

Старт вещания каналов Nederland 1, 2 и 3 HD в сетях Ziggo

С 4 июля 2009 года начнётся трансляция трёх главных общенациональных голландских каналов: Nederland 1, 2 и 3 в HD версии. Кабельный оператор Ziggo будет первым, кто начнёт их распространение.

С началом показа "Тур де Франс, голландцы уверенно взяли курс на начало регулярных HD трансляций на своих трех национальных каналах. Ряд программ будут представлены в родном HD разрешении, остальные же программы будут масштабироваться до качества HD.

Компания Ziggo является первым дистрибьютором для всех трех каналов в HD версии. Они будут доступны для всех 1 млн.118 тыс. цифровых домохозяйств Голландии без каких-либо дополнительных затрат. Ожидается, что и другие голландские кабельные операторы последуют примеру Ziggo.

На данный момент, среди кабельных операторов в стране только UPC, Ziggo и CAIW могут предложить своим абонентам HD вещание, а также спутниковый провайдер DTH - Canal Digitaal Satelliet.

Дата публикации: 17.06.2009

Источник: www.broadbandtvnews.com
Автор: Ярослав Невский

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru