NEC выпустил ультраширокий ЖК-монитор за $8000

NEC выпустил ультраширокий ЖК-монитор за $8000

NEC Display Solutions представила новые изогнутые ЖК-мониторы, пишет guru3d.com. Такая особенность формы этих 43-дюймовых устройств наделяет их широким углом обзора, а высокие динамические характеристики изображения обеспечиваются за счет двойного WGXA разрешения 2880х900. Монитор довольно удобно конфигурируется через пользовательское меню.

Подобные качества могут сделать устройство идеальным для симуляторов, цифровой обработки фотографий, а также для применения в сфере безопасности и управления. «Изогнутый дисплей NEC CRV43 обеспечивает всем пользователям настоящее погружение в изображение», - заявил директор по маркетингу NEC Display Solutions Кейт Янки (Keith Yanke).

«Комфортный просмотр обеспечивают его молниеносное время отклика в сочетании с изогнутым экраном. В этой модели проведена работа над потерей качества изображения и повышена производительность», - добавил он. По его словам, эта модель снимет все претензии пользователей к качеству изображения на ЖК-экранах, которые копились годами.

Помимо уже упомянутых выше, монитор NEC CRV43 обладает следующими характеристиками: его яркость – 200 кд/м2, время отклика 0,02 мс, контрастность 10000:1. Устройство имеет цветовую схему широкого спектра со 100% покрытием sRGB и 99,3% - Adobe RGB. Предусмотрены входы DVI-D и HDMI 1.3, а также вход USB 2.0.

Обещают, что гарантия на изогнутый NEC CRV43 ЖК-монитор составит три года. Он поступит в продажу в 2009 г., ориентировочная цена составит $7999.

Дата публикации: 11.06.2009

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 11 июня 2009 14:31
кульная штука... раньше в лунапарке в измайлово был купол где показывали американские горки и т.п. на изогнутом экране в то время казалось что это фантастика... я и сча думаю что за такими изогнутыми экранами будущее... просто надо какой то адгоритм периферийного искажения изображения проработать и фуллХД уйдет в прошлое... я считаю что человеческое зрение таким образом можно легко обмануть и создать эффект реального присутствия... а если алгоритм искажения завязать с каким нибудь сканером направления взгляда и т.п. то ИМХО можно вообще создать симуляцию зрения...
№2: 12 июня 2009 00:14
Не пойму я, для чего экран гнуть, если это 2D-изображение. Было в советское время "панорамное кино", и использовался выгнутый экран. Но ведь там и проекция картинки шла с трех проекторов... Получался объемный эффект. А тут "полумера" какая-то.
№3: 12 июня 2009 09:09
Не пойму я, для чего экран гнуть, если это 2D-изображение.


А Вы посидите в метре от 43-дюймового ЖК-экрана - поймете. На крайях экрана угол обзора будет чудовищно большим, что исказит не только геометрию, но и цвета (из-за особенностей ЖК). Изогнутый экран ту и другую проблему в заметной степени снижает.
C уважением, портал HDTV.ru

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru