XV-Z15000: новый проектор для домашнего кинотеатра от Sharp

XV-Z15000: новый проектор для домашнего кинотеатра от Sharp

В июне начинаются продажи нового HD проектора для домашнего кинотеатра Sharp XV-Z15000. Модель обладает максимальным для топовых моделей набором технологий и несколькими до сих пор неизвестными для ДК проекторов функциями, такими как проецирование на изогнутые панорамные экраны и осевая ротация изображения. В проекторе три системы регулировки цветности, двойная диафрагма, две системы шумоподавления, контрастная DLP технология, быстрое 5-ти скоростное цветовое колесо с использованием только основных неразбавленных цветов, воспроизведение ксенонового спектра методом дифференциации пиков мощности лампы на разных секторах цветофильтра, механизм смещения изображения по горизонтали и вертикали без механического перемещения объектива и соответственно без цветовых аберраций.

Все это вместе называется младшей моделью в линейке кинотеатральных проекторов Sharp. На проектор назначена беспрецедентно низкая цена 130000 рублей, которая является абсолютным рекордом даже для проекторов просто с 5-тискоростным цветофильтром без разбавленных цветов и диафрагмируемым объективом.

Это не первый прецедент с проекторами Sharp, когда компания таким способом призывает покупателей обратить внимание на сходство современных проекторов и телевизоров с компьютерами, с необходимостью оценивать не только возможности "железа", но и способности "мозгов" этих устройств. Всякий раз в очередной новой младшей модели Sharp собирает весь букет аппаратных технологий, чтобы подчеркнуть необычные возможности процессоров старших моделей. Упомянутая выше технология создания ксенонового спектра и различные CMS - это далекое детство для старшей серии ДК проекторов Sharp. Для новых моделей в этой серии иногда даже забывают написать, что в них реализован динамический баланс цветности, отражающий различное восприятие яркости цветов человеческим глазом на темных и светлых кадрах.

Как Sharp XV-Z21000 обрабатывает изображение не поддается банальным описаниям журналистов, но когда эксперты говорят "это элементарно" - значит результат точно виден. Новая цена уникальной головоломки Sharp XV-Z21000 - 230000руб.

Дата публикации: 05.06.2009

Автор: Евгений Валов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru