Sharp анонсировал новый кинотеатральный Full HD проектор

Sharp анонсировал новый кинотеатральный Full HD проектор

Компания Sharp представила на выставке CES 2009 новую линейку проекторов для домашних кинотеатров и бизнеса.

Из представленных новинок наибольший интерес привлек бюджетный проектор для домашнего кинотеатра Sharp XV-Z15000. Кроме привлекательной цены, эта FULL HD (1920x1080) модель обладает рядом принципиальных новшеств. Главное из них - возможность воспроизведения фильмов с оригинальной частотой 24 кадра в секунду, с которой они и были сняты на пленочных камерах. Эта функция позволяет избавиться от искажений, возникающих при создании не существовавших кадров для демонстрации фильмов на обычных проекторах и телевизорах, привязанных к частоте электрической сети. Другими словами, новый проектор Sharp способен создавать на экране идеальную цифровую копию оригинального пленочного фильма, а не просто транслировать цифровым методом версию, предварительно искаженную достраиванием и урезанием реально сделанных при съемке фильма кадров. Вторая принципиальная особенность нового проектора - способность воспроизводить естественный ксеноновый природный цветовой спектр, который используется в солнечной системе для освещения планет. Как и в других проекторах, в Sharp XV-Z15000 используется металло-галидная лампа, которая не имеет изначально ксенонового спектра, но в проекторах Sharp применяется технология модуляции свечения лампы для разных секторов цветового колеса, что и позволяет воссоздать естественные цвета. Профессиональные пользователи домашних кинотеатров оценят это преимущество, потому что им хорошо известно, что ни один существующий алгоритм настройки цветов (даже с самым красивым названием) не способен перешагнуть через недостатки спектра лампы, и сначала нужно откорректировать его, а потом уже приступать к настройке цвета.

Указанные особенности в совокупности с традиционно используемыми компанией Sharp мощными видеопроцессорами, делают новинку XV-Z15000 одним из основных претендентов на лидерство по качеству изображения в классе недорогих FULL HD проекторов. Новая модель вряд ли будет претендовать на лидерство по объемам продаж, так как имеет традиционную для компании Sharp ориентацию на подкованных в области реальных современных технических достижений покупателей.

Дата публикации: 21.01.2009

Автор: Валентин Ованов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru