Ninja Gaiden II теперь и на PlayStation 3

Ninja Gaiden II теперь и на PlayStation 3

Студия Team Ninja выпустит игру Ninja Gaiden II на консоли PlayStation 3, пишет IGN со ссылкой на новый номер японского журнала Famitsu. Изначально этот экшн являлся эксклюзивом для приставки Xbox 360 от компании Microsoft. Версия для PS3, которая получила название Ninja Gaiden Sigma II, поступит в продажу на территории Японии осенью текущего года.
По словам разработчиков, они планируют внести в игру ряд существенных дополнений. Главное отличие нового проекта от оригинальной Ninja Gaiden II будет заключаться в том, что теперь геймеры смогут управлять девушкой по имени Аянэ (Ayane), которая играет важную роль в сюжетной линии сериала. Главным героем по-прежнему будет ниндзя Рю Хаябуса.

Отметим, что Аянэ также является одной из героинь файтинга Dead or Alive. В игре Ninja Gaiden Sigma II девушка будет использовать в качестве оружия двойные мечи. По всей видимости, герои смогут выполнять совместные атаки.

Сотрудники Team Ninja также обещают добавить новых врагов и дополнительное оружие. Уже известно, что в игре для PlayStation 3 появится огромный молот Hasaiga Enma. Помимо этого сообщается, что в Ninja Gaiden Sigma II появится поддержка сетевого сервиса PlayStation Network, однако журналисты не уточнили, как именно разработчики планируют ее реализовать.

Вторая часть Ninja Gaiden вышла на Xbox 360 в июне прошлого года. Эта игра представляет собой жестокий экшн с видом от третьего лица. В роли издателя проекта выступала компания Microsoft Game Studios. Процессом разработки версии для PS3 будет руководить Есукэ Хаяси (Yosuke Hayashi). Издавать Ninja Gaiden Sigma II будет компания Tecmo, которой принадлежит студия Team Ninja.

По словам журналистов, официальный сайт нового проекта откроется 25 марта. Ранее представители Tecmo заявляли, что на 24 марта запланирован анонс очередной игры издательства. По всей видимости, в этот день разработчики собираются официально представить Ninja Gaiden Sigma II журналистам.

Первая игра Ninja Gaiden Sigma вышла в 2007 году. Проект представляет собой доработанную версию вышедшей в 2005 году Ninja Gaiden Black, которая, в свою очередь, является расширенной версией оригинальной Ninja Gaiden для Xbox. Последняя появилась на прилавках магазинов в 2004 году. За создание Sigma также отвечал Есукэ Хаяси.

Изначально сообщалось, что Ninja Gaiden II никогда не выйдет на PS3. Об этом неоднократно заявлял создатель игры Томонобу Итагаки (Tomonobu Itagaki). Напомним, что в настоящий момент он не является сотрудником Tecmo. Сразу же после выхода Ninja Gaiden II Итагаки ушел с поста главы студии Team Ninja. Он также подал в суд на издательство Tecmo и потребовал 1,4 миллиона долларов в качестве компенсации за то, что руководство компании не выполнило свои обещания.

Дата публикации: 19.03.2009

Источник: www.lenta.ru

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru