Microsoft Surface 2 появится к 2012 году

Microsoft Surface 2 появится к 2012 году

Корпорация Microsoft выпустит новую версию сенсорного стола Surface к 2012 году. В настоящее время второе поколение Microsoft Surface находится в стадии разработки. Об этом сообщает BBC News со ссылкой на заявления сотрудников Microsoft, а также партнеров корпорации.
Точная дата релиза Microsoft Surface 2 не сообщается. Но известны некоторые подробности об этом устройстве. В частности, в его основе будет лежать первое поколение Microsoft Surface.

Кроме того, Microsoft Surface 2 научится понимать жесты, поэтому к нему не обязательно прикасаться во время работы. Также предполагается, что в Microsoft Surface 2 будут встроены HD-камеры.

Известно, что Microsoft Surface 2 будет оснащен проектором SecondLight. Он может одновременно проецировать разные изображения на поверхность стола и на любые полупрозрачные материалы.

Сенсорный стол Microsoft Surface был анонсирован в мае 2007 года. Внешне это устройство напоминает обыкновенный стол, однако его столешница заменена 30-дюймовым сенсорным экраном, а внутри установлен компьютер. Последняя версия Microsoft Surface распознает до 52 одновременных прикосновений к поверхности экрана.

Первыми опробовать Microsoft Surface смогли посетители нескольких магазинов оператора AT&T в США. В них сенсорные столы Microsoft появились в апреле 2008 года. С помощью Microsoft Surface можно узнать подробности о том или ином товаре, просто приложив его к поверхности сенсорного стола.

Дата публикации: 15.03.2009

Автор: Валентин Ованов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru