Фотокамера Sony DSC-HX1: Full HD видео и ультразум

Фотокамера Sony DSC-HX1: Full HD видео и ультразум

Компания Sony пополнила линейку цифровых фотокамер Cyber-shot моделью DSC-HX1 с 20-кратным оптическим увеличением. Камера оснащена CMOS-сенсором 1/2,4 дюйма 9,1 МП и позволяет делать последовательную съемку со скоростью 10 кадров в секунду в полном разрешении. В модели используется механический затвор.

Камера оснащена функцией Sweep Panorama. Она позволяет делать панорамные снимки с углом 224 градуса по горизонтали и 154 градуса по вертикали. Для того чтобы сделать такой снимок фотограф перемещает камеру в пространстве для охвата требуемой области. В это время процессор делает серию последовательных снимков, а потом склеивает их нужным образом. Максимальное разрешение снимка в горизонтальной панораме составляет 7152 x 1080 пикселей.

Среди прочих особенностей модели – возможность съемки видео в Full HD-разрешении со стереозвуком, интеллектуальный режим выбора сюжета и оптическая стабилизация изображения.

В США новинка поступит в продажу в апреле 2009 г. по рекомендуемой розничной цене $500.

Дата публикации: 04.03.2009

Автор: Валентин Ованов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 5 марта 2009 16:21
так и не понял это зеркалка????????

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru