LG откажется от плазмы?

LG откажется от плазмы?

Компания LG может стать следующей, кто выйдет из бизнеса по производству плазменных телевизоров, сообщает electronista.com со ссылкой на новостной веб-сайт на японском языке 47news.jp.

По словам вице-президента LG Ли Гюй-Хуна (Lee Gyu-Hong), производство плазменных телевизоров является более дорогостоящим предприятием, чем выпуск телевизоров на базе других технологий. В условиях тяжелой экономической ситуации этот момент особенно ощутим. Поэтому компания рассматривает возможность оптимизации расходов и прекращения выпуска таких устройств. В случае отсутствия положительных изменений в экономике в ближайшей перспективе LG планирует сделать официальный анонс до конца 2009 г.

Не так давно от производства телевизоров отказалась компания Pioneer. Она полностью прекратит производство таких устройств к марту 2010 г., но сохранит за собой все гарантийные обязательства.

Дата публикации: 02.03.2009

Автор: Валентин Ованов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 3 марта 2009 10:25
Такими темпами плазмы вообще не станет на рынке.
№2: 4 марта 2009 00:21
На Панасоник одна надежда и остается. Самсунгу, если присмотреться к ныне выпускаемой им плазме, кажется, тоже недолго небо коптить... А жаль.
№3: 4 марта 2009 09:07
Только вчера получил пресс-релиз из российского представительства LG:

LG ПОДТВЕРЖДАЕТ ПРИВЕРЖЕННОСТЬ ПЛАЗМЕННОМУ БИЗНЕСУ

LG Electronics на сегодняшний день является одним из ведущих мировых производителей плазменных панелей (PDP) и плазменных ТВ.

Как учредитель Plasma Display Coalition, мы уверены в бизнесе плазмы и полагаем, что плазменные ТВ являются важным сегментом сектора плоскопанельных телевизоров.
В отличие от некоторых настоящих и прежних игроков рынка плазменных ТВ LG обладает основными технологиями для плазменных ТВ и модулей плазменных телевизоров PDP, что дает уникальные преимущества на рынке. Мы увеличили вложения капитала, чтобы усилить марку LG в этом сегменте и продолжим инвестирование.

Спрос на плазменные ТВ еще растет. Основываясь на этом, мы планируем продать более 3 млн. плазм в 2009 году, заняв 19% всего рынка плазменных ТВ. Мы сфокусируемся преимущественно в сегменте плазменных ТВ размера 50 и более дюймов, где спрос самый высокий.

Чтобы достичь поставленной цели, LG представит новые плазменные ТВ с передовыми, характеристиками, такими как Full HD разрешение, беспроводное Bluetooth соединение и инновационные технологии единого слоя стекла. Также LG инициирует и расширяет партнерство как с премиальными дистрибуторами, так и с магазинами массовой торговли путем активного сотрудничества в продвижении плазменных ТВ.

Чтобы сделать наше плазменное производство более эффективным, мы переоборудовали в 2008 году устаревшие линии под производство солнечных панелей и увеличили мощности более эффективных линий по сборке. В 2009 года мы объединили наши компании PDP модулей и плазменных ТВ, чтобы усилить вертикальные связи между наборами и компонентами и создать более эффективную систему поставок.

LG продолжит разрабатывать широкий ассортимент плазменных дисплеев, полностью отвечающих нуждам и потребностям потребителей.
C уважением, портал HDTV.ru
№4: 4 марта 2009 10:43
"Оптимизация расходов" - это вовсе не "отказ от выпуска плазменных ТВ"

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru