Intel снижает цены

Intel снижает цены

Корпорация Intel снизила цены на процессоры из линеек Core 2 Quad, Core 2 Duo, Pentium Dual-Core, Celeron и Xeon.

Четырехъядерные процессоры типа Q9650 (3 ГГц) подешевели очень сильно — сразу на 40%, с $530 до $316. Но самого большого снижения цен удостоились процессоры Celeron. К примеру, мобильный Celeron 570 (2 ГГц) подешевел на 48% и теперь стоит $70 вместо $134.

Поменяли ценник и некоторые процессоры Xeon. Так, X3370 (3 ГГц) подешевел на 40%, до $316 (стоил $530). Цена на Pentium Dual-Core E5200 снизилась на 24%, то есть до $64 (стоил $84).

Корпорация Intel также представила новые модели процессоров. Например, Core 2 Duo E7500 (2,93 ГГц) стоимостью $133.

Дата публикации: 20.01.2009

Источник: www.compulenta.ru

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 20 января 2009 16:45
да их и по этой цене никто брать не будет)))))
№2: 20 января 2009 23:55
Мдя... подешевел бы 4-х ядерник, например, до 5000р я бы взял его
№3: 21 января 2009 10:20
Цитата: balaklavaRUS
да их и по этой цене никто брать не будет)))))

Ну конечно...будут!И с большим удовольствием,к сожалению мои некогда любимые СPU от Advanced Micro Devices уже не составляют конкуренции даже в "агрессивной" цене.
№4: 21 января 2009 10:31
да нафиг они нужны??? ну если не рассчитывать на безумцев-оверклоккеров, которым просто нравится чтобы у них был супермощный комп... все кому нужен был многоядерный проц. уже купил его во время выхода "Кризис"(чтобы шла...). А сча он кому нафиг нужен??? Ну например-хоть одну причину... Игры перекочевали на консоли и процессорный рынок никаму не нужен... без двигателя машина никуда не поедит даже если цена на бензин будет 15 копеек за литр...
№5: 21 января 2009 10:33
ну, может это только начало, хотя да, наврятли((
№6: 21 января 2009 11:15
Цитата: balaklavaRUS
Игры перекочевали на консоли и процессорный рынок никаму не нужен...

Ну ты даёшь...у меня задачи совершенно другие стоят.
№7: 23 января 2009 09:15
а какие задачи? Ворд, Эксель?)))) ИМХО лучше купить двухядерный проц какойнибудь оченьнедорогой т.к. больше один хрен не понадобится))) Я многоядерный купил только потому что Виста хочет чтобы мы покупали многоядерные процессоры и фильмы в ФуллХД не хочет гладко с 1 ядром показывать... Ксли ты какой нибудь архитектор или ещё кто, то естесственно тебе нужен мощный комп... вот тока много ли вас, архитекторов?)
№8: 23 января 2009 10:16
все кому нужен был многоядерный проц. уже купил его во время выхода "Кризис"(чтобы шла...). А сча он кому нафиг нужен???


А что, никто не покупает новых компьютеров (пересаживаясь со старых)? Да и кроме Кризиса навалом прожорливых игрушек. А главное - скорость работы таких приложений, как видеомонтаж, 3D-моделирование, обрработка звука, Фотошоп. Все они требуют максимально быстрых процессоров.

Я многоядерный купил только потому что Виста хочет чтобы мы покупали многоядерные процессоры и фильмы в ФуллХД не хочет гладко с 1 ядром показывать...


Не хочет, как и XP. Потому что дело в хилом процессоре :) А вот двухъядерника, даже младших серий, хватает с избытком. 4 ядра для кино не нужны.

Игры перекочевали на консоли и процессорный рынок никаму не нужен...


Да неужели? winked
C уважением, портал HDTV.ru
№9: 23 января 2009 10:54
2 balaklavaRUS
SolidWorks/CakeWalk Sonar/Adobe Audition/FL Studio+семплер Контакт/MainConcept Reference/WinDVD9/ArcSoft TotalMedia Theatre/autoMKV и др. софт,который является довольно таки ресурсоёмким. 4ядра интела даже на ядре Kentsfield меня устраивают вполне...монтаж,конвертирование и рендеринг устраивают,и самое главное,он явно быстрее своего двухядерного аналога(читай половинки) Core2Duo.т.е два ядра Conroe в одном физическом корпусе.