Apple обновит Mac mini

Apple обновит Mac mini

Компания Apple собирается выпустить новую модель Mac mini в I квартале 2009 г., сообщает DigiTimes со ссылкой на китайское издание Economic Daily News (EDN). Последнее, в свою очередь, ссылается на каналы поставок.

Производством компьютера будет заниматься текущий партнер Apple - тайваньская Quanta Computer. За первые три месяца следующего года производитель выпустит около 800 тыс. новых моделей Mac mini.

По сообщению EDN, продажи обновленного Mac mini стартуют в январе 2009 г. В Quanta отказались давать комментарии по этому поводу. Компания занимается контрактной сборкой ПК не только для Apple, но и для Sony и NEC.

Отметим, ранее в этом месяце появились слухи о том, что на грядущей MacWorld (6-9 января 2009 г.) будет представлен новый «Мак мини». Ожидается, что в него установят тот же графический чип Nvidia, что и в последние MacBook.

Mac mini - настольный ПК, выпускаемый с 2005 г., является самым дешевым из компьютеров Apple. За прошедшие 3 года компьютер так и не завоевал популярности, сильно проигрывая по продажам ноутбукам MacBook и настольным системам iMac.

Дата публикации: 24.12.2008

Автор: Валентин Ованов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru