Pioneer разрабатывает Blu-ray диск объемом 1 терабайт

Pioneer разрабатывает Blu-ray диск объемом 1 терабайт

Pioneer пытается захватить первенство в соперничестве за самый объемный Blu-ray диск. На днях в компании заявили, что ведется работа над созданием Blu-ray диска объемом 1 терабайт, который должен появиться в продаже в ближайшие два года.
Напомним, что Pioneer уже выпустил диск объемом 400ГБ и сейчас готовит 500ГБ. Причем диск объемом 400ГБ уже совместим с некоторыми Blu-ray плеерами, включая Sony PlayStation 3.
Подобные объемы уже кажутся излишними для сегодняшних HD фильмов, тем не менее, подобные технологии смогут отвечать требованиям стандартам еще более высокой четкости.

Дата публикации: 04.12.2008

Источник: www.hdtvuk.tv
Автор: Ярослав Невский

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 4 декабря 2008 09:41
офигенно... я уж блю рэй провожал на пенсию... а он ещё HiVision будет "носить"... вчера вот как раз переписывал кучу ХДфильмов для мамы с жесткого диска на переносной... переписывалось 2 часа что крайне неудобно... вот бы у пиратов за 300 рублей купить один терабайтный БД диск с 50 ХД фильмами вышедшими за последний месяц)))))))
№2: 4 декабря 2008 10:20
если цена вопроса будет 300руб что само по себе из области фантастики тогда да, а пока пусть разрабатывают))) да и пиратство под угрозой, может в сети фильмы появлятся и будут, а вот всякие там лотки скоро отомрут, смысл в чем: с 01.01.08 были отменены все законы которые регулировали авторское право и в силу вступла 4я статья конституции о защите интелектуальной собственности, а нарушение конституции это извините уголовщина, в ростовской области уже начала действовать некая организация "РАО - российское авторское общество" у меня друг чуть на 7лет не залетел продал диск с фильмами 6в1 ели отмазался, штрафов заплатил тыщ на 200 так еще и ментам платить прешлось.

вот и думай, как у нас с ценообразованием будет...
№3: 4 декабря 2008 14:10
вот бы у пиратов за 300 рублей купить один терабайтный БД диск с 50 ХД фильмами вышедшими за последний месяц)))))))


Такое наверняка будет, только не за 300, а за 3000 как минимум, и то года через три-четыре wink
C уважением, портал HDTV.ru
№4: 4 декабря 2008 14:52
)))) просто я какой никакой а юрист и фраза "нарушение конституции это извините уголовщина" хорошо повеселила... про авторское право что то тоже по моему нелепое... вроде наоборот 4-я часть гражданского кодекса вступила в силу...
а вот моё предсказание ванги - вижу что лотки правда вымрут совсем, и как раз тогда то торренты прикроют и будут рулить сетевые сторы... а так же кинотеатры 3D и HiVision в реально недоступном для дома качестве изображения и звука...
№5: 4 декабря 2008 22:57
. Причем диск объемом 400ГБ уже совместим с некоторыми Blu-ray плеерами, включая Sony PlayStation 3.

А остальные, простите, как? С чем они совместимы? И нафига они такие нужны, если они не совместимы даже с теми немногими "некоторыми Blu-ray плеерами, включая Sony PlayStation 3"?
№6: 5 декабря 2008 16:35
balaklavaRUS,
извиняюсь за несоответствия, не юрист и если нужно могу все узнать поточней, еще раз извиняюсь за аколесицу.
№7: 8 декабря 2008 16:34
Дожили ) У меня блин винчак стоит на 200 гигов, а у людей тут диски по 400 гигов. Прогресс скачет семимильными шагами, денег на него ненапасёшся