Toshiba REGZA ZV: телевизоры с апскейлингом

Toshiba REGZA ZV: телевизоры с апскейлингом

Несмотря на то, что большинство покупателей предпочитает приобретать HD телевизоры, лишь небольшое число смотрят телепрограммы или фильмы в высоком разрешении. На данный момент 99% телепрограмм транслируется в стандартном разрешении. Таким образом, приобретение телевизора с функцией апскейлинга — это вполне подходящий вариант для современной ситуации.

Руководствуясь таким подходом, компания Toshiba выпустила новую серию телевизоров ZV, оснащенных технологией повышения разрешения, или апскейлинга.

Модели из этой серии используют прогрессивную технологию повышения стандартного разрешения до full HD, делая изображение ярче, четче и контрастнее. Серия представлена моделями с диагональю 42 и 46 дюймов.

Телевизоры обеспечивают контраст 30000:1. Они оснащены стерео динамиками, 3 портами HDMI, компонентным разъемом, входом для ПК и S Video.

Серия REGZA ZV поступит в продажу в начале декабря. Цена на 42-дюймовую модель составит $1400, 46-дюймовый телевизор можно будет приобрести по цене $1870.

Дата публикации: 13.11.2008

Автор: Валентин Ованов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 13 ноября 2008 10:55
Очередной улучшайзер... когда же наконец производители признают, что телевизионные программы можно сколько угодно долго приукрашивать, из 576i (а чаще и того меньше) НЕЛЬЗЯ получить четкую картинку 1080p. И на то есть одно основание - если у нас картинка в 288 линий, к тому же обрезанная сверху и снизу под 16/9 до 215 линий, то 1080 линий это как минимум в 4.5 раза больше, а "додумать" 80% информации - НЕВОЗМОЖНО, даже самому гениальному постпроцессору...
№2: 13 ноября 2008 11:18
как показал опыт Toshiba в сигменте жк, не на последнем месте по качеству картинки(позади остались LG, Panasonic, Samsung), но именно жк мы предлагаем исключительно под комп или спутник (спутниковый ресивер обязательно должен иметь HDMI разьем, например НТВ+ HD), во всем остальном жк, как мертво рожденный ребенок (мнение только мое можете не соглашатся), и вот этот телевизор не будит исключением, конечно надо посмотреть как он показывает не исключаю, что скоро все телевизоры будут с таким наворотом.
ИМХО - согласен с Abdicator, что задача непосильна, но начинать с чегото надо.
№3: 13 ноября 2008 15:32
sales,
Начинать надо с массового введения цифры)
только ее можно смотреть на больших телеках, от обычного эфира у меня быстро устают глаза и начинает болеть голова, от кабеля более-менее.
Полагаю, 21-25'' для обычного pal и secam максимальные диагонали, даже на стареньких 29'' CRT 4:3 изображение было очень зернистым...
Согласен про компьютер) как-то кабель порвался, я это заметил только через несколько дней) включаю телек - там шум, ну шум и шум, переключаюсь в режим ПК и смотрю что хочу)))))
№4: 14 ноября 2008 11:59
Ну пока люди покупают телеки большие и смотрят эфир - эта проблемма будет. У Сони например Х серия идет с такой фичей с 2006 года, и эфир реально смотриться много пристойней.

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru