Blu-ray флагман Pioneer скоро в продаже

Blu-ray флагман Pioneer скоро в продаже

Японская компания Pioneer объявила о выпуске флагманской модели плеера Blu-ray – BDP-LX91. Главной особенностью новинки является поддержка последней спецификации формата и технологии BD-Live, позволяющей скачивать в память плеера мультимедийный контент через Ethernet-порт.

BDP-LX91 базируется на новом 16-битном процессоре обработки изображения, также отвечающего за интерполяцию разрешения. С его помощью можно увеличивать разрешение фильмов, записанных на стандартных DVD-дисках, до формата 1080p. Благодаря специальной технологии Adaptive Bit Length Expansion цветовые оттенки удается передавать с более высокой точностью. А для того чтобы они не терялись на пути к телевизору, имеется поддержка стандарта HDMI Deep Color.

Модель предлагает 7.1-канальное звучание Dolby TrueHD или DTS-HD Master Audio, включает выделенный источник электропитания для аналоговой звуковой карты и 8 цифроаналоговых преобразователей Wolfson – каждый на свой звуковой канал.

Устройство можно использовать и в роли CD-плеера. Специальная технология контролирует аудиосигнал между плеером и ресивером или усилителем. А благодаря применению специального шасси исключается вероятность сбоев во время воспроизведения.

Продажи плеера в Европе начнутся в ноябре 2008 г. Цена не сообщается.

Дата публикации: 08.10.2008

Автор: Валентин Ованов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 15 ноября 2008 22:58
Давно,в середине 90-х годов,началась моя любовь к видеоаппаратуре Pioneer,еще с проигрывателей СLD-2950 (без AC-3) и CLD-D925 (уже с Dolby Digital),до сих пор помню это стародавнее чудо-большой лазерный видеодиск и его ни с чем не сравнимое по тогдашним меркам качество,шутка ли сказать,почти 400 ТВЛ,выход S-Video...Славные были времена,начало эры домашних кинотеатров.Но,похоже,нынешние времена гораздо интереснее,чему подтверждением служит выход нового проигрывателся Pioneer.Классный аппарат,обязательно возьму.Если и обычные CD играет хорошо (а те проигрыватели,о которых я уже говорил,были прекрасными транспортами,просто эталонными),то вообще супер.Уважаю Pioneer.
№2: 17 ноября 2008 10:51
Цитата: landmaster
еще с проигрывателей СLD-2950 (без AC-3)

Он AC-3 передавал по коаксиалу (правда разъём не RCA) http://s40.radikal.ru/i090/0811/6c/deb3f
112f465.jpg
№3: 18 декабря 2008 19:57
Жара! Подкасились ноги) к нему уже в продаже есть ресивер Pioneer SC-LX90 у них видны признаки одной породы))
такие вот флаганы у новой линейки, закачаешься!)) Пионер всем ребятам пример))
№4: 19 декабря 2008 09:29
Ага, только Pioneer SC-LX90 стоит под $10k, хотя функционал и звук, от силы, на треть этой суммы, imho. А за десятку килобаксов можно купить роскошный процессор и семиканальный оконечник ватт по 200 на канал. Такая связка будет гораздо солиднее внешне, так еще и музыку будет нормально воспроизводить
C уважением, портал HDTV.ru

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru