Веб-сайт Joystiq делится впечатлениями от игры Tomb Raider Underworld

Веб-сайт Joystiq делится впечатлениями от игры Tomb Raider Underworld

Складывается мнение, что вдохновение в игровой индустрии обладает какой-то цикличностью, ну, по крайней мере, касаемо серии Tomb Raider. Множество усовершенствований, которые нам довелось увидеть на последнем показе, кажется пришли прямиком из прошлогоднего Tomb Raider. Но, принимая во внимание достаточно широкие положительные отзывы, возможно, это и не плохо.

В игре множество элементов, вызывающих в памяти различные увлекательные истории, связанные с поиском сокровищ. Возможно, прежде всего, это обстановка, место действия: джунгли Таиланда, покрытые буйной растительностью, с их заброшенными, обветшалыми руинами. Но есть и другие нюансы, позволяющие проникнуться атмосферой приключения. Исполнительный директор фирмы Crystal Dynamics Эрик Линдстром рассказал нам, что его команда пыталась сделать Лару более похожей на человека в отношении ее способностей. Она будет взаимодействовать с окружающей средой, например, задевая и раздвигая листву на своем пути. Также она может споткнуться, выполняя большие, сложные прыжки. В первый раз компания Crystal Dynamics работает с технологией анимации motion capture, чтобы быть уверенными в том, что движения Лары станут более правдоподобными.

Кажется, мы слышали подобное и раньше, или нет? Похоже, что Лара теперь не сможет вечно висеть на руках, так как спустя некоторое время, просто не останется сил. Также научится смотреть в направлении тех мест, где бы она смогла забраться. Мы видели Лару, прыгающую с одной колонны на другую, но перед прыжком она вытягивала руку по направлению к следующей колонне, показывая потенциальное взаимодействие с ней. Далее мы наблюдали как осторожно она продвигалась по очень узкому проходу, балансируя руками. И не часто, но все же видели те самые спотыкания, после которых она с большим усилием выполняла следующий прыжок.

Напоминаем, что Tomb Raider Underworld выйдет на PC, PlayStation 3 и Xbox 360.

Дата публикации: 30.09.2008

Источник: http://www.joystiq.com/
Автор: Игнат Краузе

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru