Компания Philips продемонстрировала ТВ Aurea 2

Компания Philips продемонстрировала ТВ Aurea 2

На прошедшей в Берлине выставке IFA2008 компанией Philips были представлены телевизоры Aurea 2 с диагоналями экрана 37 и 42 дюйма.

Корпус Aurea 2 выполнен в соответствии с концепцией Philips Design Collection, которая подразумевает скругленные очертания и сияющие глянцем поверхности. Кроме того, если в первой Aurea ЖК-дисплей и обрамляющая его рамка имели между собой технологический зазор, то сейчас вся фронтальная панель телевизора представляет собой абсолютно плоскую гладкую поверхность.

ЖК-экран новинки отображает до 2250 триллионов цветов, а динамическая контрастность 30000:1 обеспечивает глубокую и четкую детализацию черного цвета. В Aurea используется технология 100 Hz Clear LCD, позволяющая достичь времени отклика матрицы в 2 миллисекунды, поэтому изображение остается четким даже при динамичной смене кадров.
Компания Philips продемонстрировала ТВ Aurea 2

Новинки оснащены системой подсветки Ambilight Spectra, которая отслеживает экранные цвета и действие, формируя вокруг телевизора сбалансированную световую атмосферу при помощи передней прозрачной панели Active Frame и 150 светодиодов. Акустическая система телевизора состоит из шести скрытых динамиков, интегрированных по периметру телевизора.

Aurea 2 появится в Европе уже в сентябре 2008 года.

Дата публикации: 08.09.2008

Автор: Валентин Ованов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 8 сентября 2008 12:01
По сути, поменялась только обертка. Все улучшения, по сравнению с Aurea 1 - мизерные и весьма условные.
C уважением, портал HDTV.ru
№2: 8 сентября 2008 16:39
По сути, поменялась только обертка. Все улучшения, по сравнению с Aurea 1 - мизерные и весьма условные.

Если мне не изменяет память, то в новой AUREA II обновились процессоры и поколения матриц. Также появилась модель меньшей диагонали - 37", что хорошо для тех, кто 42" позволить себе не может из-за размеров помещения, но которому нравится телевизор серии AUREA. Плюс улучшилась сама технология Ambilight - теперь:
Новинки оснащены системой подсветки Ambilight Spectra, которая отслеживает экранные цвета и действие, формируя вокруг телевизора сбалансированную световую атмосферу при помощи передней прозрачной панели Active Frame и 150 светодиодов.

, что меньше 126 светодиодов в первой AUREA. Ну и самый главный плюс новой Ауреи перед старой - она тоньше. Вспомните тест первой Ауреи, вспомните, что Вы жаловались на её толщину. В доказательство тонкости - любые фотки с выставки. Есть они на flickr.com. Только поискать надо... Вообщем по-моему новая AUREA II стала ещё совершенней своей совершенной предшественницы.
№3: 8 сентября 2008 17:39
Если мне не изменяет память, то в новой AUREA II обновились процессоры и поколения матриц.


То и другое - доработка, а не новое поколение, насколько я знаю

Также появилась модель меньшей диагонали - 37", что хорошо для тех, кто 42" позволить себе не может


Сама по себе серия ТВ создана явно не для рациональных и уж точно не для покупателей бюджетных моделей: за цену 42" Aurea можно взять гораздо более крупный ТВ или аналогичной диагонали, с не менее качественной картинкой, который обойдется вдвое дешевле. Так что - не аргумент.

150 светодиодов.

, что меньше 126 светодиодов в первой AUREA


Вау, добавили 24 светодиода, достижение, революция! wink

Ну и самый главный плюс новой Ауреи перед старой - она тоньше.


Это полезно, согласен

Вообщем по-моему новая AUREA II стала ещё совершенней своей совершенной предшественницы.


...но в целом как была эпатахной игрушкой, так ею и осталась

-------

Дальнейший флейм потер. Повеселились и хватит :)
C уважением, портал HDTV.ru

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru