В Японии разработан двухсторонний сенсорный экран

В Японии разработан двухсторонний сенсорный экран

На выставке Sign & Display Show 2008, проходящей в Токио, компанией Teraokaseiko был анонсирован сенсорный дисплей, реагирующий на нажатия с двух сторон.

По заявлению производителя, использование такого дисплея интересно и полезно в различных ситуациях. К примеру, во время навигации по карте пользователь сможет управлять программой, не заслоняя половину экрана пальцами, а касаясь его с другой стороны. Технология может использоваться и при создании многопользовательских игр, когда игроки стоят друг напротив друга. Кроме того, multi-touch может найти и здесь свое применение - например, устанавливая специальные команды для одновременного нажатия с двух сторон.

Представленный образец еще не доведен до совершенства, он имеет небольшое разрешение, 256х120 пикселей, причем пока поддерживается лишь монохромный цветовой режим. О коммерческом запуске разработки ничего сказано не было.

Дата публикации: 04.09.2008

Автор: Валентин Ованов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru