Philips готовит к запуску трехмерное ТВ

Компания Philips готовит к массовой коммерческой эксплуатации свои новые технологии для вывода трехмерных изображений. Для просмотра объемного изображения с помощью технологий Philips зрителю не придется надевать специальные стереоочки.
Philips готовит к запуску трехмерное ТВ

Решения Philips из серии Philips WOWvx (wow-эффект плюс Visual eXperience) основаны на двух форматах создания и вывода стереоизображения – стандартном 2D-plus-Depth (добавление глубины к обычному двумерному изображению) и расширенном Declipse (антоним Eclipse – «затмение»).

Самое интересное в технологии 2D-plus-Depth – это ее обратная совместимость. Другими словами, эта технология позволяет добавить объем в любые передачи и фильмы, которые изначально были сняты в обычном плоском формате.

Стереоскопические изображения известны уже около 150 лет, но только сейчас у человечества появился шанс получить массовую, недорогую и удобную в обращении систему трансляции и воспроизведения трехмерных изображений. Технологии Philips серии WOWvx делают этот момент близким, как никогда, отмечает techradar.com.

Дата публикации: 21.07.2008

Источник: ТВ-Дайджест

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru