HDC-SD100 и HDC-HS100: две новые AVCHD видеокамеры Panasonic с системой трех МОП матриц

Компания Panasonic представила свои две новые модели AVCHD видеокамер – HDC-SD100 и HDC-HS100 с записью в разрешении full-HD на карты памяти, причем модель HDC-HS100 позволяет вести запись еще и на встроенный жесткий диск объемом 60 Гб.

HDC-SD100 и HDC-HS100: две новые AVCHD видеокамеры Panasonic с системой трех МОП матриц

Данные модели имеют ряд новшеств, среди которых в первом ряду стоит новая матрица, вернее даже система трех МОП (MOS) матриц, которые, как утверждают разработчики, обладающая почти двукратным превосходством в светочувствительности в сравнении с аналогичными ПЗС (CCD) матрицами, получая тем самым более качественные, с лучшей цветопередачей и насыщенностью, видеоматериалы в условиях с низкой освещенностью.

Кроме того, в обеих камерах установлен новый объектив Leica Dicomar с новыми усовершенствованными асферичискими линзами и линзами из низко дисперсионного стекла. А использование линз с высокой рефракцией, позволило разработчиками уместить такой объектив с 12-ти кратным увеличением в корпус компактного размера. В дополнение к этому, в качестве стабилизатора изображения используется фирменная оптическая система стабилизации Advanced O.I.S., компенсирующая дрожание рук и отлавливающая таких 4000 изменений в секунду.

HDC-SD100 и HDC-HS100: две новые AVCHD видеокамеры Panasonic с системой трех МОП матриц

Дополнительным удобством, по замыслу разработчиков, послужит ручное кольцо управления, расположенное на объективе, с помощью которой владелец данных видеокамер берет под свой контроль управлением и настройки фокусировки, экспозиции и увеличения. Из других удобных новшеств, которые нашли место в HDC-SD100 и HDC-HS100, отметим функцию экранного помощника, служащего для точной регулировки экспозиции в условиях сложной освещенности, и делающего подсказки как избежать плохого результата. Для тех, кто привык снимать в автоматическом режиме, предусмотрена функция интеллектуальной автоматической настройки "iA", контролирующая самостоятельно включение и отключение всех выше описываемых функций видеокамер.

Дата публикации: 20.06.2008

Источник: mobile-review
Автор: Сергей Новиков

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru