Canon HR10 - компактная hd-видеокамера стандарта AVCHD

Canon укрепляет свои позиции на быстро растущем рынке видеокамер стандарта видео высокой чёткости, выпуская в продажу DVD-видеокамеру HR10 с поддержкой стандарта HD. Являясь третьей потребительской видеокамерой стандарта HD, выпущенной Canon в этом году, эта самая компактная в мире DVD-видеокамера AVCHD позволяет записывать потрясающее HD-видео стандарта 1080i на стандартные 8-сантиметровые DVD-носители. Кроме того, она отличается удобством использования и исключительной портативностью.

Canon HR10 - компактная hd-видеокамера стандарта AVCHD

В модели HR10 реализован ряд технологических новшеств, впервые использованных в профессиональных видеокамерах Canon. Среди них система мгновенной автофокусировки Instant AF и усовершенствованный оптический стабилизатор изображения Super Range. Основой высокого качества создаваемого видео является система HD-видеокамер Canon, включающая объектив Canon HD Video, датчик изображения Canon CMOS для полноценной съёмки в формате HD и процессор DIGIC DV II . Все эти три уникальные технологии являются собственной разработкой Canon. Дополнительные функции высококачественной фотосъёмки, режим видеосъёмки с прогрессивной развёрткой 25p и поддержка стандартов HD и SD делают модель HR10 универсальным средством формирования изображений, представляющим стандарт HD в линейке видеокамер Canon с функцией прямой записи на DVD.

«Модель HR10 сочетает удобство прямой записи видеоматериала на DVD и возможности домашней видеосъёмки стандарта HD, – говорит Могенс Йенсен (Mogens Jensen), ответственный за направление Canon Consumer Imaging в Европе. – С ноября 2005 г. линейка HD-видеокамер Canon значительно расширилась: в настоящее время мы предлагаем широкий выбор средств съёмки, начиная от профессиональной видеокамеры XL H1 и заканчивая стильной новой моделью HR10, обеспечивающей исключительное удобство работы».
Canon HR10 - компактная hd-видеокамера стандарта AVCHD


Характеристики новой модели HR10:

  • сверхкомпактная видеокамера стандарта видео высокой чёткости (AVCHD) с возможностью прямой записи на стандартные
    8-сантиметровые DVD-носители.

  • датчик изображений CMOS для полноценной съёмки в формате HD (2,96 мегапикселя) и фильтр цветов RGB шаблона Bayer.

  • система Instant AF для точной и быстрой автофокусировки.

  • оригинальный объектив Canon HD Video с 10-кратным оптическим зумом и оптическим стабилизатором изображения Super Range.

  • процессор DIGIC DV II, оптимизированный для съёмки стандарта HD, с дополнительной усовершенствованной функцией цифровой фотосъёмки.

  • новый яркий 2,7-дюймовый ЖК-монитор с переменным углом наклона имеет защитное покрытие Hard Coat AR (HCAR) и обеспечивает более широкий угол обзора, а также богатую и реалистичную цветовую палитру.

  • режим киносъёмки 25p (прогрессивная развёртка 25p и специальные настройки CINE).

  • функция Quick Start, позволяющая видеокамере практически мгновенно получать питание в режиме ожидания.

  • удобство воспроизведения: возможность подсоединения видеокамеры HR10 к телевизору, поддерживающему стандарт HD, с использованием одного кабеля через интерфейс HDMI.


  • Canon HR10 - компактная hd-видеокамера стандарта AVCHD

    Дата публикации: 08.05.2007

    Источник: HDTV.ru
    Автор: Игорь Сопрун

    Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

    Похожие публикации

    Комментарии

    Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

    Сообщения

    Комментарии
    Форум

    Голосование

    Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

    Поиск

    Рассылки Subscribe.Ru