Singulus Technologies утверждает, что Blu-ray обгоняет DVD

Производитель оборудования для изготовления Blu-ray-дисков, компания Singulus Technologies объявила о том, что в I квартале 2008 г. она получила заказы на изготовление 21 производственной линии. При этом 11 лет назад, в момент выхода DVD, компания получила заказы на изготовление только лишь 17 машин для производства дисков этого формата.

В компании также отмечают, что в этом квартале они уже успели получить новые заказы, в том числе от ключевого клиента в США, который до этого диски формата Blu-ray не производил.

В целом, в компании отмечают, что принятие формата нового покоения происходит быстрее, чем DVD в конце 1990-х годов. Это подтверждают и аналитические исследования. Во второй год существования DVD в США насчитывалось 1,6 млн. семей с соответствующим проигрывателем, во второй год существования Blu-ray - 3,7 млн. семей. Ожидается, что 2008 г. разрыв станет еще больше.

Дата публикации: 11.06.2008

Автор: Валентин Ованов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru