Почему игры для PS3 требуют установки?

Много-много лет тому назад, геймеры, предпочитающие игровые консоли компьютеру, гордились возможностью не устанавливать игры. «Скормил» диск и вуаля – игра запускается, при этом не надо волноваться об установке, необходимости в дополнительных патчах и прочему.
Почему игры для PS3 требуют установки?

Времена меняются, и вот, такая современная консоль, как Playstation3, требует установки своих игр на жесткий диск. Конечно это не полноценная установка, а лишь копирование «рабочих» файлов. Однако, и этот процесс может занимать до 15 минут, плюс, конечно же, требует свободного места на жестком диске.

Причина кроется в стандарте Blu-Ray. Дело в том, что в отличие от DVD, Blu-ray привод не может считывать информацию с носителя с переменной скоростью. Для этого и приходится копировать файлы на встроенный HDD, чтобы ускорить время загрузки и быстродействия игры.
С удовольствием почитаем случаи из вашей жизни, связанные с установкой PS3-игр на жесткий диск.

Дата публикации: 07.04.2008

Источник: joystiq
Автор: ИГорь Сопрун

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 8 апреля 2008 01:05
Писать не о чем.Во 1х это происходит не во всех играх, во 2х это происходит быстро, в 3х это малая плата за прелести Blu-ray.Лучше бы написали про ту порнографию что творится с несколькими DVD дисками у XBOX 360 bully Игры на 4х болванках уже реальность товарищи.Ностальгия по 90м так прёт lol

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru