Dell обновит семейство ноутбуков Latitude E

Согласно имеющейся информации, компания Dell намерена серьезно модернизировать популярную линейку мобильных компьютеров Latitude E, снабдив их лучшей графической подсистемой и расширив коммуникационные возможности. Кроме заметных улучшений в дизайне корпуса, 14-дюймовый E6400 и 15,4-дюймовый E6500 станут первыми моделями семейства Latitude, оборудованными экранами с LED-подсветкой и разрешением 1440x900 пикселей (E6500 будет предлагаться и с разрешением 1920x1200 пикселей). Обе системы будут оборудованы "производительным графическим чипом от NVIDIA" с 256 Мб видеопамяти.

Dell обновит семейство ноутбуков Latitude E

Обе модели, как и ожидаемые к выходу одновременно с ними бюджетные E5400 и E5500, смогут похвастать широким набором встроенных средств связи. Все модели можно будет укомплектовать приемником системы глобальной спутниковой навигации (GPS), адаптерами дальней и ближней беспроводной связи. Сообщается о наличии адаптера Bluetooth 2.1 и "контроллера беспроводного доступа в интернет следующего поколения". Понимается ли под последним контроллер WiMAX или просто модем HSPA/EVDO Revision A - пока неизвестно.

Ожидается, что линейка Latitude E станет заметно производительнее. Все четыре новые модели будут собраны на базе новой платформы Intel Centrino 2; все системы получат в свое распоряжение до 8 Гб оперативной памяти. По данным источника, новинки ожидаются к выходу в июне 2008 года, сразу после официального анонса новой мобильной платформы от Intel.

Дата публикации: 25.03.2008

Источник: 3dnews
Автор: Вячеслав Кононов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru