Платформа Intel Centrino 2 еще более энергосберегающая

Платформа Intel Centrino 2 еще более энергосберегающая

В преддверии запуска новой мобильной платформы Intel Centrino 2 на следующей неделе компания Intel заявила о достижении нового стандарта энергопотребления мобильных процессоров. По сообщению производителя, три новых процессора, которые будут использоваться в Centrino 2, будут потреблять не более 25 Вт. Это на 10 Вт ниже по сравнению с процессорами в текущем поколении платформы.

О конкретных моделях на сообщается, однако стали известны тактовые частоты указанных чипов – 2,26, 2,4 и 2,53 ГГц, сообщает Electronista.

Снижение TDP (максимального потребления электрической энергии) процессоров позволит увеличить время работы ноутбуков от аккумуляторной батареи и сократить выделение тепла. Соответственно ноутбуки могут стать более тонкими и легкими.

Новые процессоры будут работать на 1066-МГц шине и поддерживать оперативную память с интерфейсом DDR3.

Напомним, что релиз новой мобильной платформы Intel был отложен из-за проблем с чипсетом, антенной и, вероятно, сертификацией нового беспроводного стандарта.

Дата публикации: 10.07.2008

Автор: Валентин Ованов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru