Россия на пороге цифровой революции

Компания NXP Semiconductors продемонстрировала новейшие концепции и разработки для приемников цифрового сигнала.

Решения компании для телевизионных абонентских приставок позволяют ускорить глобальное распространение цифрового наземного, кабельного и спутникового телевизионного вещания с наилучшим качеством изображения. На прошедшей в Москве в начале февраля 10-ой международной выставке и конференции CSTB-2008 NXP представила платформы Nexperia STB225, STB220, STB215, STB200, STB100 и STB810.

Концепция STB100 / 200 - это оптимальная с точки зрения стоимости платформа для работы с компрессией MPEG2 (эфирный и кабельный варианты). Основное преимущество данной разработки заключается в ее экономичности и возможности производства в больших количествах на территории России и стран СНГ практически любым производителем, располагающим доступом к поверхностному монтажу.

Концепции STB215 и STB220 ориентированы на сегмент среднего ценового диапазона. STB220 является полноценной адаптируемой платформой для производителей усовершенствованных телевизионных абонентских устройств, предназначенных для приема сигналов наземных, кабельных и спутниковых систем вещания. Данная платформа позволяет обрабатывать два видеопотока или использовать функции персонального видорекордера. Концепция STB215, в свою очередь, представляет собой адаптированный вариант STB220, предназначенный в основном для вертикального рынка кабельных операторов. STB215 работает с одним потоком компрессии MPEG2.

Еще одна концепция - STB810 - легла в основу решения, разработанного ФГУП "НИИ Радио" и компанией Элекард при поддержке NXP. Это универсальное устройство позволяет работать как с компрессией MPEG2, так и с компрессией H.264 AVC в IP и в DVB сетях.

Также NXP впервые представила в двух модификациях свою новейшую концепцию STB225 / STB222. Решение на основе STB225 предназначено для сегмента high-end, так как позволяет работать с одним потоком компрессии H.264 AVC в стандарте HD (высокое разрешение) или с двумя потоками стандартного разрешения (SD). Решение STB222 также предназначено для работы с H.264 AVC, но лишь с одним потоком в стандарте SD (стандартного разрешения). Оба решения разработаны для IP и в DVB сетей.

Дата публикации: 14.02.2008

Источник: @Astera

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 15 февраля 2008 12:23
Знали бы вы как всё плохо с этим на Украине,в первую очередь наше правительство тормозит развитие цифры.То настаивают на MPEG2,хотя преимущества MPEG4 очевидны,то вообще передумали.В конце концов решили развивать оба формата DVB,ну не бред?MPEG 2-бесплатно,MPEG 4 - платно.Завидую вам... recourse
№2: 15 февраля 2008 16:43
loud-swir
Знал бы ты как с этим "круто" в России wink если вся эта революционная радость пойдёт дальше колец мкада и Питера, то я сильно удивлюсь.И не я один.
№3: 18 февраля 2008 10:50
Кстати проблема у нас кроется и в другом,не касаясь железа.Сейчас все ТВ стремятся к полной национализации и украинонизации,так что мне до одного сколько поместится в диапазоне MPEG2 и/или MPEG4,хоть 20,хоть 100,на украинском я не смотрю вообще ничего.

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru