На Эверест с 4К камерой Panasonic

На Эверест с 4К камерой Panasonic

Кликните на картинку для ее увеличения



Немецкие кинематографисты впервые в мире провели 4К видео и фото съемку в экстремальных условиях восхождения на высочайшую вершину в мире - гору Эверест, используя при этом обычную компактную камеру Panasonic GH4. 6 апреля, команда из Геттингена начала свое восхождение из Third Pole в Непале.

Свои впечатления от увиденного покорители высочайшей вершины регулярно публиковали в виде снимков в блоге http://everest4k.com/ до высоты 6000 метров. Дальнейшее восхождение сопровождалось экстраординарными трудностями для людей и видеотехники.

Но камерой Panasonic возможно было успешно выполнять 8-мегапиксельную фото и 4K видеосъемку. "Не нужно было постоянно переключаться между режимами видео и фото. Мы могли полностью сосредоточиться на видеосъемке, а позже спокойно выбрать отдельные изображения из видеопотока", - сказал один из участников экспедиции. "В подобных условиях эта функция очень полезна. Простота использования чрезвычайно повышает безопасность."

Кроме того, покорители вершин использовали экшн-камеру Panasonic HX-A500.

Дата публикации: 17.04.2015

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru