Все подробности о UHDTV Hisense XT910

Все подробности о UHDTV Hisense XT910

Кликните на картинку для ее увеличения



В этом году китайская компания Hisense выпускает флагманскую серию телевизоров XT910. Сейчас уже появились подробные технические характеристики, полезные для выяснения возможностей этих моделей телевизоров от достаточно неизвестного производителя.

Как мы уже упоминали ранее, в моделях серии используются новые ЖК панели, позиционируемые как Ultra LED 2.0, с прямой светодиодной подсветкой (Direct LED) и с системой локального затемнения. Предполагается выпускать две модели, с размером экранов 55"и 65". Модель меньшего размера имеет 144 зоны затемнения, в то время как большая предлагает 240 зон.

Все подробности о UHDTV Hisense XT910

Кликните на картинку для ее увеличения



Hisense заявляет коэффициент динамической контрастности равным 1600000:1, с замечательной яркостью в 1200 кд / кв. м. Такое высокое значение необходимо для поддержки технологии High Dynamic Range (HDR), которая расширяет динамический диапазон изображения за счет более ярких зон. Используется также технология квантовых точек (Quantum Dot) для расширения цветовой гаммы панелей, воспроизводя цвета, аналогичные тем, которые мы видим в реальном мире. Экраны изогнуты с показателем кривизны 4000R (соответствует сегменту окружности с диаметром 4 метра), имеют разрешение Ultra HD.

Используется система компенсации артефактов движения MEMC II (Motion Estimation / Motion Compensation) (Оценка движения / компенсация движения), система видеообработки использует процессор FRCX и технологию SMR (Smooth Motion Rate)1000 Гц. Прямая LED подсветка дополнительно улучшает детализацию сцен в движении.

Остальная часть технических характеристик аналогична другим Ultra HD телевизорам Hisense 2015 года. Поддерживается декодирование HEVC и VP9, есть два входа HDMI 2.0 с HDCP 2.2 . ТВ тюнеры обеспечивают прием в стандартах DVB-T2 и DVB-S2, с возможностью записи программ на жесткий диск через порт USB, с функцией отложенного просмотра. В набор интерфейсов входят Wi-Fi, USB 3.0 (плюс два USB 2.0), Miracast и совместимость с DLNA.

Платформа Smart TV предоставляет доступ к приложениям и сервисам в сети. Управление всеми интеллектуальныыми функциями выполняет четырех ядерный процессор.

Предполагаемые цены для Европы находятся на уровне 2499 евро для 55" и 3299 евро за 65". Начало продаж в августе-сентябре.

Дата публикации: 10.04.2015

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru