Презентация формата DTS:X пройдет 9 апреля

Презентация формата DTS:X пройдет 9 апреля


Новое поколение технологий объемного звука расширяется вариантом от калифорнийской компании. Первоначально DTS намеревалась в марте провести представление возможностей нового формата многоканального звука для кинофильмов, но в качестве окончательной даты было выбрано 9 апреля, когда в штаб-квартире компании пройдет презентация новой системы кодирования звука, названной "объектно-ориентированной".

Первая демонстрация DTS:X состоялась в рамках ежегодной выставки CES, которая прошла в январе в Лас-Вегасе. Но тогда не были представлены подробные характеристики. Сегодня есть лишь уверенность, что это аналог уже внедряемого формата Dolby Atmos. Разница, по сравнению с традиционными аудиосистемами, в том, что новые форматы призваны обеспечить более точную локализацию источников звука в пространстве, увязать их с перемещающимися по экрану объектами. Таким образом, с предельной точностью можно отследить траекторию полета мухи, воссоздавая ее жужжание. В дополнение к характеристикам нового формата DTS также объяснит, какие акустические системы смогут поддерживать его и есть ли на рынке продукты, для которых достаточно будет простого обновления прошивки.

DTS уже заключила предварительные соглашения с большинством ведущих производителей домашней аудиотехники. Также должна быть обеспечена поддержка киноиндустрии, учитывая реализацию прежней DTS-HD Master в большинстве Blu-ray копий фильмов (на английском языке, по крайней мере).

Демонстрационный диск с DTS:X, уже распространяемый в Лас-Вегасе, содержит клипы из фильмов. Учитывая, что записи воспроизводятся с помощью современных аудио устройств, можно быть уверенными, что новая кодировка будет интегрирована в кодеки DTS-HD Master Audio. Что обещает еще одну войну форматов с участием Dolby Atmos, AURO-3D и DTS:X от Digital Theater System, выпуск продуктов которой зачастую приводил к замедлению в распространении других новых стандартов и делал неоправданной покупку «ранних» вариантов таких технологий.

Дата публикации: 06.04.2015

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 6 апреля 2015 14:06
Интересно,много ли найдётся желающих побежать в магазин для покупки нового ресивера/плеера,ради воспроизведения более точного полёта мухи на экране?
Технологии движутся в совершенно оторванном от реальности пространстве.
У меня, например,абсолютное большинство знакомых,установивших некоторое время назад дорогостоящие(не по одной сотне тысяч рублей стоимостью) кинотеатры,спустя время(год-два) практически не пользуются всеми этими звуковыми наворотами.Просто при просмотре очередного фильма,они оставляют тот режим звука,который был при последнем выключении техники.А был он Dolby Atmos или DTS даже не замечают,пока не ткнешь в дисплей их устройства воспроизведения.
Эйфории хватает на короткое время.
№2: 6 апреля 2015 16:15
ну почему, кто-то купит, конечно, не на кровно заработанные и не на последние, чисто понтануться, при чем, действительно, многие не разбираются и в более простой технике, нежели новомодных новинках...
№3: 7 апреля 2015 06:37
Цитата: Vhaldemar
ну почему, кто-то купит.......чисто понтануться,


А где Армани в ВАЗе?

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru