HbbTV 2.0 получает поддержку Ultra HD



В некоторых европейских странах HbbTV является популярным сервисом, который позволяет смотреть телевизор во время отображения дополнительного контента. HbbTV используется уже несколько лет и в следующем году мы можем ожидать появления версии 2.0 с поддержкой потокового 4K Ultra HD онлайн-контента.

Hybrid Broadcast Broadband TV просто современная версия телетекста. С помощью красной кнопки на пульте дистанционного управления вы получаете, на поддерживающих технологию каналах, интерфейс, который обеспечивает доступ к дополнительному контенту. Это может быть информация о программе, руководство телевизора или, например, другой контент по запросу.

В 2016 году мы можем ожидать HbbTV 2.0 с поддержкой высокой четкости картинки, сжатой с использованием кодека HEVC. HbbTV 2.0 обеспечивает дополнительные возможности второго экрана, когда контент от телевизора может отображаться на смартфоне или планшете. Кроме того, улучшится интерфейс HbbTV 2.0 благодаря HTML 5.

Дата публикации: 13.02.2015

Источник: HDTV.ru

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru