LG возобновляет производство OLED панелей

LG возобновляет производство OLED панелей


30 января, в ходе селекторной пресс-конференции представители LG Display сообщили о возобновлении работы предприятия по выпуску телевизионных OLED панелей, работа которого была приостановлена в январе после производственной аварии, приведшей к утечке азотистых соединений. После двух недель простоя завод возобновляет работу.
Отмечается, к сожалению, погибли два сотрудника и четверо получили производственные травмы.

Что касается мощностей по производству OLED телевизоров, в LG вновь подтвердили задачу произвести 600 000 OLED телевизоров (в основном 55", но также 65" и 77") в 2015 году.
В настоящее время компания ежемесячно производит для нарезки OLED панелей 14 000 заготовок на линии GEN-8, это количество вырастет до 34000 к концу года. Так что большинство из 600000 панелей будет производиться на старой линии. После расширения производства мощность в 2016 году должна вырасти до 1,5 млн панелей.

Вложенные в производство средства могут быть окуплены только в 2016 году, когда предприятие начнет приносить чистую прибыть и возможно более значительное снижение цен на OLED телевизоры.

Дата публикации: 03.02.2015

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru