NHK покажет в разрешении 8K первый 3D фильм

NHK покажет в разрешении 8K первый 3D фильм

Кликните на картинку для ее увеличения



Во время проведения Международной выставки телевещательного оборудования (Inter BEE) с 19 по 21 ноября, в рамках празднования 30-летия NHK Media Technology будет показан первый в мире фильм в разрешении 8K (7680 х 4320), с использованием 3D технологии.

NHK Media Technology является филиалом известной японской корпорации NHK и занимается реализацией специальных проектов японского телевещательного концерна. Подготовленный к выставке Inter BEE короткометражный 8K 3D фильм, изготовлен с применением лучших достижений 3D технологии за последние 25 лет. Имеющееся сегодня 3D оборудование доработано для поддержки супер высокого разрешения 8K и 22.2-канального звука.
Во время выставки NHK также покажет простую систему редактирования 8K видео, которая позволяет эффективно редактировать видео в процессе воспроизведения.

Для хирургических клиник NHK разработала также систему 3D фотосъемки в разрешении 4K с использованием двух небольших 4K камер, чтобы снимать во время операции детальное 3D изображение, которое может передаваться на шесть дисплеев с разрешением 4K или три 8K.

Начиная с выпуска 8K камеры Sony F65 в 2012 году, Японии занимает лидирующие позиции в развитии 8K технологии. Sharp уже несколько лет занимается усовершенствованием жидкокристаллических 8K дисплеев. Япония намерена в 2018 начать телевещание в разрешении 8K.

Корейские компании Samsung и LG пока не добились столь серьезных успехов в развитии видео технологий супер высокого разрешения (8K). Но LG все-таки намеревается выпустить в следующем году 8K телевизор, а Samsung решил показать свои прототипы 8K телевизоров.

Компания Microsoft будет поддерживать 8K в операционной системе Windows 10, а интерфейс DisplayPort в версии 1.3, который позволяет передавать 8K, был представлен в прошлом месяце.

Дата публикации: 15.10.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 16 октября 2014 09:25
молодцы.это вам не корея.

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru