Инновациии Samsung на IFA 2014

Инновациии Samsung на IFA 2014

Кликните на картинку для ее увеличения



Samsung Electronics по-прежнему уверяет всех покупателей, что компания является "законодателем моды в области телевизионных технологий и беспрекословным лидером на телевизионном рынке". Так как ''компания Samsung представила мировой общественности 17 моделей Full HD, UHD и LED изогнутых телевизоров с диагональю от 48 до 105 дюймов, включая революционный 105-дюймовый телевизор Samsung UHD TV с гибким экраном (все модели ЖК), а также инновационную акустическую систему – изогнутый саундбар HW-H7500/H7501.

«Мы находимся у истоков принципиально новой эпохи телевизионных технологий, и главным открытием этой эры становится возможность производства изогнутых устройств, что позволило нам создать не только инновационную линейку изогнутых телевизоров Samsung Curved UHD TV, но также изогнутый саундбар c объемным звучанием, которые в совокупности дарят зрителю беспрецедентный опыт домашнего просмотра, – говорит Исполнительный Вице-президент компании Samsung Electronics Хён Сук Ким (Hyun-suk Kim). – Выставка IFA-2014 – это замечательная возможность рассказать о наших новых разработках и продемонстрировать всему миру, как новые технологии могут изменить индустрию ТВ в целом».

Коллекция изогнутых телевизоров

В этом году Samsung с гордостью представил широчайшую линейку телевизоров с изогнутым экраном – 17 моделей Full HD, UHD и LED с диагональю от 48 до 105 дюймов, включая революционный 105-дюймовый телевизор Samsung UHD TV с гибким экраном, который уже появился в продаже на европейском рынке в июле.

Сенсация года – самый большой в мире изогнутый телевизор, 105-дюймовый Samsung серии S9W профессионального кинематографического формата 21:9, который позволяет зрителю получить максимальное наслаждение от просмотра фильмов без черных полос по краям дисплея в ультравысоком качестве. Для отображения картинки первоклассного качества Samsung внедрил целый ряд своих инновационных функций – например, благодаря фирменной технологии Samsung Peak Illuminator достигается потрясающая контрастность и яркость изображения даже при преобладании темных цветов на экране, обеспечивая максимальную глубину картинки и точность прорисовки деталей. Кроме того, Samsung серии S9W оснащен мощной 160-ваттной встроенной аудиосистемой, которая дополняет эмоции зрителя от просмотра высококачественной картинки, обеспечивая чистое и богатое звучание. Помимо этого, телевизор выполнен в премиальном дизайне Timeless Gallery, который делает Samsung S9W настоящим украшением интерьера.

Компания Samsung также представила на IFA-2014 свою революционную модель –телевизор Samsung UHD TV с гибким экраном. Обладая впечатляющей диагональю в 105 дюймов и панорамным форматом 21:9, Samsung UHD TV с гибким экраном предоставляет зрителю уникальную возможность – впервые у пользователя есть опция выбора плоского или изогнутого экрана в рамках одного устройства. В изогнутом состоянии телевизор обеспечивает оптимальный коэффицент изгиба экрана радиусом 4,2 м.

Дизайну этой уникальной модели уделено отдельное внимание – телевизор Samsung UHD TV с гибким экраном сочетает в себе потрясающие технологические инновации и уникальный современный стиль. Эта модель также оснащена рядом передовых функций улучшения изображения и имеет встроенную технологию конвертации изображения в качество, близкое к качеству UHD – Samsung UHD Upscaling.

Мощный звук инновационных аудиосистем Samsung

Инновациии Samsung на IFA 2014

Кликните на картинку для ее увеличения



В дополнение к революционным разработкам в области ТВ-технологий, Samsung также представила свою инновационную 8.1 акустическую систему – изогнутый саундбар Samsung HW-H7500. Уникальный дизайн первой в мире звуковой панели, разработанной в рамках тренда Curved («Изогнутый»), ассоциируется с формой концертного зала, который, также как и модель HW-H7500, имеет изогнутую форму для обеспечения наилучшей акустики. Элегантные линии новой звуковой панели идеально дополняют модели телевизоров с изогнутым экраном Samsung Curved UHD TV. В совокупности с сабвуфером, система дарит своему обладателю чистый, необыкновенно объемный и мощный (320 Вт) звук.''

О доступности, срока поставки и ценах на те или иные устройства на конкретных рынках, в том числе в России, будет сообщено дополнительно.

''Наконец, посетители стенда Samsung на выставке IFA-2014 также имели возможность прочувствовать эстетическую мощь концепции Curved («Изогнутый») благодаря уникальной цифровой арт-инсталяции «The Origin of the Curve», созданной в коллаборации со всемирно известным французским художником Мигелем Шевалье. Эта инсталляция позволила подчеркнуть эстетику изогнутых телевизоров Curved UHD TV и продемонстрировать приверженность Samsung идее слияния мира искусства и дизайна с миром высоких технологий.

Основой интерактивной инсталляции «The Origin of the Curve» стали изогнутые телевизоры Samsung Curved UHD, собранные в необычную арочную конструкцию. Подчеркивая красоту изогнутых линий, на их экранах демонстрировались яркие и красочные виртуальные этюды, созданные Мигелем Шевалье. Инфракрасные датчики, которые были использованы в этой конструкции, позволили посетителям стенда Samsung творчески взаимодействовать с инсталляцией, самостоятельно создавая визуальные образы на экранах телевизоров при помощи движений и прикосновения".

К отмеченному в пресс-релизе состоянию ТВ технологий Samsung можно было бы добавить полный провал компании с развитием фирменной телевизионной OLED технологии, вынудивший отказаться от заранее объявленных поставок OLED телевизоров в торговые сети и сосредоточиться на дополнительных "фишках".
А до этого, очередным "трендом" была громко рекламируемая 3D технология, о которой сегодня говорят все меньше и меньше. Потом, через год появилась идея сделать телевизионный дисплей умным и интерактивным. Теперь он становится еще и вогнуто-изгибаемым. В чем надо сказать мало смысла ...

Дата публикации: 18.09.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru