Новый 4К проектор Sony VPL-HW300ES

Новый 4К проектор Sony VPL-HW300ES


Наиболее доступный из 4К проекторов Sony официально был представлена перед открытием выставки IFA в Берлине. Sony VPL-300ES в модельной иерархии проекторов компании расположился ниже популярного VPL-VW500ES и флагманского VPL-VW1100ES. В России презентация этой модели пройдет в октябре.

Sony VPL-300ES в модельной иерархии проекторов компании расположился ниже популярного VPL-VW500ES и флагманского VPL-VW1100ES. Эта новинка с поддержкой проецирования изображения в естественном ультравысоком разрешении, несмотря на стоимость 6999 евро, в действительности более доступна для массового покупателя, так как позволяет сэкономить около €3000.

Стоит напомнить, что в это же время в прошлом году, Sony представила на IFA проектор VPL-VW500ES с естественным разрешением 4096 x 2160, который стоил тогда лишь в два раза дешевле VPL- VW1000ES, за который тогда отдавали примерно 21500 евро. Проекторы Sony сегодня действительно являются эталоном в проекционной индустрии, пока никто еще не представил 4K проектора потребительского класса, а с VPL-300ES компания еще дальше оторвалась от конкурентов.

Можно подумать, что при доведении проектора до такого ценового уровня, производителю пришлось пойти на некоторые компромиссы, хотя представители компании заверили, что качество изображения серьезно не пострадает. По сравнению со старшей моделью VPL-VW500ES, Sony VPL-VW300ES имеет несколько меньшую светоотдачу (1500 люмен против 1700 люмен у VW500), нет динамической диафрагмы и памяти для объектива.

С другой стороны, Sony отмечает, что VPL-VW300 использует то же шасси, тот же объектив и оптический тракт, как и у VPL-VW500ES, в комплекте с панелью 4K SXRD, технологией TRILUMINOS, HDMI 2.0 (YCbCr 4:2:8 бит) и с поддержкой HDCP 2.2.

В основном этот проектор содержит все инновационные технологии Sony, представленные в старших моделях:

- Triluminos Display - позволяет делать сложные для воспроизведения красный и изумрудно-зеленый цвета более богатыми, яркими и интенсивными, а тон кожи более естественным;
- Reality Creation – Повышение разрешения до 4К. Серьезно повышает качество контента, позволяя зрителям просматривать в разрешении 4K даже фильмы, выпущенные в SD, HD и Full HD разрешениях;
- Mastered in 4K - Blu-ray диски «Mastered in 4K», выпущенные Sony Pictures Entertainment изготавливаются с оригинальных 4K матриц в высоко-битрейтном разрешении 1080p и с расширенной палитрой цвета. Проектор преобразовывает изображение таких дисков, позволяя потребителю насладиться близким к 4K качеством изображения. Blu-ray диски «Mastered in 4K» могут воспроизводиться на любых Blu-ray плеерах;
- Motionflow – сглаживание изображения в динамических сценах позволяет четко видеть все детали движущихся в кадре предметов.

Дизайн HW300 не претерпел каких-либо изменений, в сравнении с VW500. Такое же расположение отверстий для забора и выпуска воздуха и интерфейсных разъемов. На верхней панели проектора расположена крышка для удобной замены лампы.

4K проектор Sony VPL-VW300ES в черном корпусе можно будет купить с октября 2014 года. Планируется, что точные региональные цены объявят в ближайшее время. О дате официальной презентации проектора в России мы сообщим дополнительно.

Дата публикации: 10.09.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 11 сентября 2014 09:03
"YCbCr 4:2:8 бит" что-то новое)

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru