IFA 2014: Seiki и Orion представили новые 4K телевизоры

IFA 2014: Seiki и Orion представили новые 4K телевизоры

Кликните на картинку для ее увеличения



На международной выставке потребительской электроники IFA 2014, прошедшей в начале сентября в Берлине участвовали и две компании Seiki и Orion, демонстрировавшие свои достижения в общем павильоне. Конечно наибольшим вниманием пользовались доступные Ultra HDTV китайских компаний, принадлежащих к одной группе THTF из Гонконга. Причем Seiki, в дополнение к UHD телевизорам с плоским экраном, начинает выпуск изогнутых моделей, одна из которых демонстрировалась на выставке.

Как отмечали очевидцы, 55-дюймовые телевизоры Seiki и Orion с разрешением UHD отличались достаточно высоким качеством изображения, в то время как на больших моделях, например с 85-дюймовым экраном, можно было отметить определенные недостатки, чему могут способствовать и увеличенные размеры пикселей.

В сравнении с телевизорами более известных производителей, конечно, UHD модели Orion и Seiki выполнены в менее добротных, в основном полностью пластиковых корпусах. Для Seiki и Orion выставка стала отличной возможностью для рекламы своей продукции, ориентированной в первую очередь на тех, кто хочет приобщиться к видео сверхвысокого разрешения по более приемлемой стоимости.

Следует подчеркнуть также, что все 4K модели Seiki и Orion поддерживают стандарты HDMI 2.0, MHL 3.0, Display Port 1.3. При массовом дефиците контента в Ultra HD разрешении телевизоры позволяют удачно экстраполировать имеющиеся видеоматериалы в формат 3840 × 2160 пикселей.

Дата публикации: 08.09.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru