LG выпускает доступный 40'' UHD телевизор

LG выпускает доступный 40'' UHD телевизор

Кликните на картинку для ее увеличения



Выпуская новый ЖК телевизор 40UB800V с 40-дюймовым экраном LG расширяет свой ассортимент Ultra HD TV на базе ЖК панелей со светодиодной подсветкой, с разрешением 3840 х 2160 точек. Даже при условии, что это модель начального уровня, она отличается базовым набором функций и технологий. Есть система компенсации движения в виде 900 UCI (Ultra Clarity Index), а также поддержка самых новых стандартов UHD разрешения, а именно HDMI 2.0 (три входа) и декодер совместимый с HEVC.

В телевизоре применен видеопроцессор Tru-ULTRA HD Engine, есть два тюнера: DVB-T2 и DVB-S2. Через порт USB можно записывать телепередачи или воспроизводить мультимедийные файлы (также поддерживается клиент DLNA). Набор интерфейсов достаточно широк: есть Ethernet, Wi-Fi, WiDi, Miracast и MHL.

Интеллектуальная платформа 40UB800V выполнена на основе системы Netcast 4,5, обеспечивающей тот же набор доступного контента, как и в других смарт ТВ с Netcast. Система управления использует пульт дистанционного управления Magic Remote с интегрированным акселерометром, позволяющем использовать его как экранную указку. Встроенный в пульт микрофон поддерживает голосовые команды.

Телевизору по существу не хватает лишь воспроизведения 3D источников. Самым интригующим параметром LG 40UB800V является продажная цена. Телевизор уже доступен в ряде европейских магазинов с ценами, которые часто меньше 700 евро, сумма абсолютно немыслимая для продукта такого типа еще несколько месяцев назад.

Дата публикации: 01.09.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 3 сентября 2014 17:43
Не вижу никакого смысла в 40 дюймовых UHD телевизорах.
№2: 3 сентября 2014 20:06
ориентир на нижние слои населения...

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru