Есть ли смысл производить 4K Blu-ray диски?

Есть ли смысл производить 4K Blu-ray диски?


Технология Blu-ray так и не смогла повторить успех DVD. Во многом потому, что наступила эра интернета, которая предоставляет более простые способы для получения желаемого видеоматериала, будь то легально или нелегально. Для массового выпуска дисков с поддержкой разрешения 4K сегодня катастрофически мало контента. Продажи физических дисков тем временем все более сокращаются.

Так японский гигант электроники и в сфере мультимедийный развлечений Sony недавно заявил в своем ежегодном докладе о том, что загрузка мощностей по производству физических носителей все более и более снижается. Спрос сокращается быстрее, чем ожидалось, особенно в Европе. Это поднимает вопрос о том, имеют ли смысл развивать производство по массовому выпуску 4K дисков, если видео-по-запросу и нелегальные загрузки все более сокращают рынок продаж.

Sony сегодня имеет технологии, подготовленные для производства 4K Blu-ray дисков но ждет официального утверждения стандарта от ассоциации BDA (Blu-Ray Disc Association).

Дата публикации: 19.08.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 19 августа 2014 16:27
у меня вопрос, о каком "развитии 4к дисков" идет речь ? на диск просто добавляется ещё один-два слоя. Тут и готовить ничего не нужно

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru