Pelty - "музыка при свечах" вместо батареек

Pelty - "музыка при свечах" вместо батареек

Кликните на картинку для ее увеличения



Pelty - первая не требующая электропитания домашняя беспроводная акустическая система. Даже если вы окажетесь вдали от цивилизации, прихватив с собой несколько свечей, то все равно сможете комфортно послушать музыку с помощью Pelty.

За названием оригинального беспроводного громкоговорителя Pelty скрывается проект итальянцев Джанлука Гамба, Эдоардо Бозио и Мэтью Бертеле из Милана. Эта беспроводная акустическая система серьезно отличается от всех аналогичных продуктов на рынке. Название взято от эффекта Пельтье, который может обеспечить преобразование тепловой энергии в электрический ток. Поэтому для того чтобы слушать Pelty не нужны ни электрическая сеть, ни аккумулятор, достаточно простой свечи, помещенной внутрь. Благодаря встроенному термоэлектрическому преобразователю Пелтье, АС питается от тепла от свечи, которого достаточно примерно на 5 часов работы, используя при этом Bluetooth для соединения с источником звука.

Pelty - "музыка при свечах" вместо батареек

Кликните на картинку для ее увеличения



В верхней части размещен широкополосный динамик с диаметром диффузора 7,6 см, мощностью 12 ватт. Pelty не просто оригинальная акустическая система. Изначально при конструировании была поставлена задача создать продукт высокого качества, для этого объединив современные аудиотехнологии и оригинальный, эффектный визуальный дизайн. В конструкции использованы такие материалы как керамика, стекло и дерево.

Зуден будет выпускаться в десяти цветовых исполненениях, включая белый, черный, оранжевый, зеленый, фиолетовый, синий, розовый и красный. Для того чтобы "перезарядить" источник питания - достаточно будет просто поменять свечу внутри.

Чтобы наладить массовый выпуск Pelty итальянские энтузиасты объявили кампанию по сбору средств, планируя получить при этом $100000. За первые 40 дней поступило около $15000 пожертвований. Планируемая стоимость Pelty в черном или белом исполнении $229, акутическая система с красочной росписью обойдется в $265. Первые продажи намечены уже на ноябрь нынешнего года.

Дата публикации: 11.07.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru