ЖК дисплеи Sharp теперь могут быть любой формы

ЖК дисплеи Sharp теперь могут быть любой формы

Кликните на картинку для ее увеличения



Уже сообщалось, что японская компания разработала новую дисплейную технологию, которая позволяет делать дисплеи практически любой формы, не ограничивая потребности пользователей классическим прямоугольником.

Можно сказать, что японская компания объявила о маленькой революцию в производстве ЖК экранов. Новая технология позволит изготавливать встраиваемые криволинейные экраны, а также делать в них вырезы. Что будет большим преимуществом в автомобильной промышленности и позволит серьезно видоизменить интерьер салонов автомобилей, появится возможность изготавливать оригинальные носимые устройства с дисплеями произвольной формы.

В панелях нового типа система управления отдельными пикселями встроена в саму панель, вместо размещения с края панели как в стандартных ЖК дисплеях. Производство ЖК дисплеев свободной формы планируется начать в 2017 году.

Японская компания уже ведет переговоры примерно с десятью крупными производителями в Европе, Северной Америке и Японии. Из Европы уже имеются конкретные проекты, сказал Norikazu Hohshi, старший исполнительный директор.

Sharp потратит несколько миллиардов иен в течение нескольких лет, чтобы модернизировать производственные мощности для изготовления новых панелей в Таки, префектура Мие. Когда заказы увеличатся будет запущено массовое производство на основном заводе Kameyama в той же префектуре.

Дата публикации: 08.07.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru