«Лебединое озеро» в формате 3D при поддержке Panasonic

«Лебединое озеро» в формате 3D при поддержке Panasonic


23 июня московский театр русского балета Talarium Et Lux показал на сцене Российского академического молодежного театра (РАМТ) первую в мире балетную постановку с использованием 3D проекции. Классический балет Чайковского «Лебединое озеро» был представлен с использованием анимационной 3D графики, созданной с помощью проекторов компании Panasonic.

Театр русского балета Talarium Et Lux под руководством народного артиста СССР Михаила Лавровского бережно хранит лучшие традиции отечественного балета, сочетая их в своих постановках с современными мультимедийными технологиями и компьютерной графикой.

Рассказывает директор театра Ирина Омельченко: «Чтобы привлечь внимание современного зрителя к театру, мы создаем оригинальные спектакли, основанные на классических произведениях, с использованием инновационных сценических технологий. С помощью видеопроекции можно не только оптически расширить пространство сцены и заменить декорации, ввести в постановку новые виртуальные объекты и участников, но и создать определенную атмосферу волшебства и сказки, благодаря чему спектакли смотрятся на одном дыхании».

Для реализации этих задач компания Panasonic предложила театру свои проекционные решения, позволяющие воплотить в жизнь практически любую художественную идею. Проекторы PT-EX16KE и PT-DS20KE обеспечивают идеальное качество изображения, высокую яркость и превосходную цветопередачу, а также обладают низким уровнем акустического шума. Еще одно ключевое преимущество устройств — их небольшой вес. Это делает их незаменимыми в тех проектах, где есть ограничения по весу оборудования в силу специфики конструкции или помещения. Кроме того, проекторы Panasonic отличаются длительным сроком службы и оптимальной стоимостью.

Мультимедийные технологии от Panasonic стали не просто достойной альтернативой традиционным декорациям, это и динамика, эмоциональный фон, виртуальная реальность, полет фантазии, яркие визуальные образы.

Дата публикации: 25.06.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru