370-дюймовый 4K ТВ Титан Зевс и эффект реального присутствия

370-дюймовый 4K ТВ Титан Зевс и эффект реального присутствия


Производители телевизоров всегда пытаются перещеголять друг друга не только технологиями, но и размерами экранов своих моделей. К крупнейшим телевизионным экранам, по сообщению hdtvtest, сегодня относится огромный дисплей, пока еще неизвестной, лондонской компании Titan. Вряд ли Вы слышали о ней раньше. Эта лондонская компания начала делать телевизоры только в прошлом году, когда от Xbox из Microsoft поступил заказ - сделать "самый впечатляющий игровой экран". Размеры дисплея составляют 8х5 метров. Панель соответствует формату 4K: её разрешение равно 3840х2160 пикселей, что вчетверо больше по сравнению с Full HD (1920х1080 точек). При игре на таком экране обеспечен «эффект реального присутствия», ведь изображения даже слонов предстают перед игроком почти в натуральную величину.

В результате за двенадцать месяцев появился целый спектр предложений. Теоретически, вы можете заказать 173-дюймовый вариант для вашей гостиной, есть 196-дюймовый и 251-дюймовый дисплеи. Компания заявляет, что она готова делать монстрообразные телевизоры под заказ с необходимыми характеристиками, любой формы или размера. Включая заказные модели, предназначенные для террас на крышах, для соляриев супер яхт и даже водонепроницаемые для бассейнов.

370-дюймовый 4K ТВ Титан Зевс и эффект реального присутствия


К сожалению или нет, Titan Zeus недоступен для индивидуального использования для большинства читателей. Но его можно будет увидеть воочию на фестивале в Каннах, где на 370-дюймовом экране будут демонстрироваться в разрешении 4К события чемпионата мира по футболу в Бразилии.

Стоимость Titan Zeus составляет $1 600000. К настоящему времени лишь один Titan Zeus нашел своего владельца, который предпочел не афишировать свое имя.

Дата публикации: 17.06.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 17 июня 2014 14:17
"К настоящему времени лишь один Titan Zeus нашел своего владельца, который предпочел не афишировать свое имя." - конечно, бедненький заказал а потом узнал что можно было 54 метровый тв взять))
№2: 18 июня 2014 16:39
Он просто не захотел что бы на него все показывали пальцем и говорили"Когда этот чувак включает свой телевизор, у нас в районе отключается свет!" :)))
№3: 19 июня 2014 07:28
мда...мне бы такой телик...тока его ставит некуда...тогда ещё надо и квартиру большую :)

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru