Лазерные 2K и 4K проекторы NEC

Лазерные 2K и 4K проекторы NEC


Сегодня, когда технология Ultra HD все настойчивее стучится в наши квартиры с маленькими телеэкранами, такое же разрешение имеют и городские цифровые кинотеатры. Японская компания NEC объявила о выпуске своих первых лазерных цифровых кинопроекторов NC1040L и NC1100L с разрешением 2К и 4К и с сертификацией DCI (Digital Cinema Initiatives). Лазерный проекционный источник обеспечивает 20000 часов работы.

NC1100L является компактным цифровым кинопроектором, использующим синий лазерный источник света и решение Digital Cinema 2K (3 чипа DLP), идеально подходит как для экранов с диагональю до 11 м, так и для небольших помещений, способен обеспечить высокое качество по очень конкурентоспособной цене. NC1040L – модель с разрешением 4K, она обладает яркостью 5000 люмен, расширенной цветовой гаммой, что обеспечивает великолепное изображение. Этот кинопроектор предназначен для экранов с диагональю до 10 м.

Благодаря высокоэффективным стабильным источникам света обе модели требуют в обслуживании лишь периодической очистки фильтра от пыли. Новые проекторы NEC соответствуют международным стандартам для цифрового кино - Laser Class 3R и IEC60825-1 Edition2. Испытания на соответствие проводились в японском научно-исследовательском университете Digital Media and Content (DMC), который является одним из трех институтов в мире, получивших от Digital Cinema Iniziatives право на лицензирование.

Дата публикации: 10.06.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru