Лазерный проектор Vivitek

Лазерный проектор Vivitek


Vivitek представит в этом году свой первый лазерный проектор, разработанный в сотрудничестве с Osram и выполненный на основе люминофорно-лазерной системы " Phaser ", которая должна обеспечить 20000 часов работы, разрешение Full HD и яркость 2000 люмен.
Возможно, уже на IFA 2013 или более вероятно, на CEDIA Expo 2013 году будет демонстрироваться первый лазерный проектор Vivitek. В основе люминесцентно-лазерной технологии " Phaser " синие лазерные светодиоды и цветовое колесо, перекрывающее красный, желтый и зеленый люминофор. При вращении цветового колеса генерируются отображаемые на экран цвета в последовательности и со скоростью, достаточной для создания воспринимаемых человеческим глазом движущихся изображений.

Преимуществ у такого проектора много: срок службы 20000 часов, расширенная цветовая гамма и совместимость с требованиями Ultra HD / 4K, интенсивность света лазерного диода может изменяться от 0 до 100% менее чем за 1 мс, минимальная утечка света с преимуществами достижимых уровней черного и решения для отвода тепла. Все это должно иметь положительный эффект с точки зрения динамической контрастности (на бумаге почти "бесконечная"), точности цветопередачи, глубина черного, компактного корпуса и технического обслуживания проектора.

Лазерный проектор Vivitek


Имеющиеся модули Phaser уже обеспечивают максимальную яркость 4750 люмен (по 27 синих лазерных диодов) и Osram обещает добраться до 10 000 люмен в течение 2014 года. Первый блок "Phaser" на Vivitek будет компактным, с поддержкой Full HD и яркостью около 2000-2200 люмен (более чем достаточно для домашнего кинотеатра). Появление в продаже лазерного проектора Vivitec ожидается к концу 2013 года.

Дата публикации: 07.08.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru