Голографический проектор для смартфонов появится в 2015 году

Голографический проектор для смартфонов появится в 2015 году

Кликните на картинку для ее увеличения



Калифорнийская стартап-компания Ostendo разработала экспериментальный однокристальный "Quantum Photonic Imager". По сути это голографический мини проектор, позволяющий создать "подвешенное в воздухе" 3D изображение с плотностью 5000 пикселей на дюйм. По заявлению разработчиков, опубликованному на страницах Wall Street Journal, первые такие проекторы могут появиться уже в следующем году в смартфонах и планшетах.

Голографический проектор для смартфонов появится в 2015 году


Новый чип размером с драже тик-так сочетает видеопроцессор с миниатюрным светодиодным излучателем, называемым "Quantum Photonic Imager." Чтобы создать объемное изображение требуется шесть таких "проекторов" с раздельным управлением цветом, яркостью и углом для каждого светового луча. Сейчас изображение размером 48 дюймов может проецироваться на любую поверхность с короткого расстояния. Новому решению приписывают плотность пикселей 5000 на дюйм, хотя реальное разрешение, судя по всему невелико.

Специалисты Ostendo в настоящее время работают над дальнейшей миниатюризации пикселей, чтобы увеличить разрешение. Следующим шагом будет разработка версии побольше, чтобы интегрировать устройство непосредственно в голографические телевизоры.

Удастся ли это сделать на самом деле и доступно для массового выпуска, узнаем позднее.

Дата публикации: 05.06.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru