UHD монитор Asus PA328Q с HDMI 2.0

UHD монитор Asus PA328Q с HDMI 2.0

Кликните на картинку для ее увеличения



На выставке Computex, которая открыла свои двери вчера в столице Тайваня - г. Тайбэе, компания Asus представила 4K монитор. Новый Asus PA328Q Proart это 32-дюймовый Ultra HD монитор на основе ЖК панели. Компания отмечает, что для подсветки используются источники WLED (но по сути они ничем не должны отличаться от используемых в обычной LED подсветке). Поддерживаемая разрядность кодирования цвета составляет до 10 бит. Есть также поддержка 14-битных таблиц LookUp (LUT) и охват гаммы sRGB до 100% цветовой палитры. Все PA328Q предварительно откалиброваны на заводе, таким образом, чтобы обеспечить оптимальную точность цветопередачи, с DeltaE меньше 2. Плотность пикселей равна 138 точек на дюйм, с яркостью 350 кд / м ² , а динамическая контрастность равна 100 000 000:1, благодаря технологиям ASUS Smart Contrast Ratio (ASCR) и SplendidPlus Video Intelligence Technology.

UHD монитор Asus PA328Q с HDMI 2.0


Также имеются функции картинка-в-картинке (PIP) и картинка-к-картинке, которые позволяют отображать два различных источника одновременно бок о бок и в углу экрана. Интерфейсные возможности - это еще один очень важный аспект монитора, учитывая наличие трех входов, способных поддерживать 4K сигналы с частотой до 60 Гц. Набор интерфейсов включает:

- вход DisplayPort 1.2 (4K и 60 Гц)
- вход Mini DisplayPort 1.2 (4K и 60 Гц)
- один вход HDMI 2.0 (4K и 60 Гц), с поддержкой MHL 3.0 (30 Гц 4K)
- один вход HDMI 1.4 (4К и 30Гц)
- четыре порта USB 3.0.

Релиз намечен на вторую половину года, цена пока не объявлена, но она должна быть значительно ниже, чем у другого сегодняшнего 32 " Ultra HD монитора. По слухам около половины, по сравнению с $3799 за модели серии FP.

Дата публикации: 04.06.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru