Samsung разрабатывает новую ОС для Smart TV

Samsung разрабатывает новую ОС для Smart TV


Если у вас есть Smart TV от Samsung образца 2013 или 2014 года, вы знаете, что эта Smart TV платформа хорошая, но не отличная. Вслед за компанией LG с ее WebOS для смарт-телевизоров, Samsung хочет делать свои смарт-телевизоры на основе новой операционной системы (ОС) Tizen, которая также предназначена для работы на смартфонах, планшетах, смарт-часах.

Samsung не объявил пока о каких-либо будущих телевизорах на основе Tizen и пока не известно, когда они появятся в продаже. Комплект средств разработки для ТВ платформы Tizen будет выпущен в бета-версии в июле этого года. Поэтому телевизоры с новой OC можно ожидать в 2015 году.

Intel является партнером в разработке Tizen. На основе планов Samsung и LG по развитию собственных платформ Smart TV можно предположить, что они не являются частью новой Android TV платформы от Google, которая ожидается в этом месяце.

Дата публикации: 03.06.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru