Новые Ultra HD телевизоры Samsung HU7500

Новые Ultra HD телевизоры Samsung HU7500

Кликните на картинку для ее увеличения



Большая часть Ultra HD телевизоров Samsung нынешнего года использует концепцию изогнутого экрана, но есть серия и с привычным плоским экраном – это Samsung HU7500, которая во многом подобна серии HU8500 по функциональным возможностям, также поддерживает активное 3D, Smart TV и мультимедийные сервисы. В серии 7500 так же, как и в 8500 использованы ЖК панели с боковой LED подсветкой. Однако, если в старшей серии используется локальное затемнение Micro Dimming Ultimate, то в младшей лишь версия Pro. Разница между двумя системами заключается в количестве зон затемнения. Ultimate работает с большим количеством зон, оптимизируя контрастность и гамму. Неофициальные источники говорят о количестве 600 и 300 зон для Ultimate и Pro. А рейтинговая частота Clear Motion Rate понижается до 1000 Гц. Другие различия связаны с очевидным отсутствием функций Auto Depth Enhancer и PurColor. Отличаются и параметры встроенной акустики, которая состоит из двух широкополосных динамиков и двух излучателей высоких частот. У Samsung HU7500 выходная мощность 10 Вт x 2.

В остальном младшие модели мало чем отличаются от старшей серии HU8500. Такая же Smart TV платформа под управлением нового четырехъядерного процессора, система S-рекомендация, которая предлагает новый контент на основе анализа вкусов пользователя, управление голосом и жестами, чтение множества типов файлов через USB или из локальной сети , интегрированный Wi-Fi, Wi-Fi Direct, а также поддержка 3D источников с использованием активных затворных очков. Есть возможность отображать сразу четыре источника сигналов в отдельных окнах. Наконец, HU7500 совместим с One Connect Box, который подключается к телевизору и включает все внешние интерфейсы и часть системы видеообработки с возможностью замены блока в последующем.

Телевизоры Samsung HU7500 появятся в продаже с апреля, ориентировочная стоимость: UE48HU7500: 2000 евро
UE55HU7500: 2500 евро
UE65HU7500: 4500 евро
UE75HU7500: 6000 евро.

Дата публикации: 01.04.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru