Ultra HD и OLED телевизоры TCL

Ultra HD и OLED телевизоры TCL


Появившись на европейском рынке в 2010 году, в настоящее время китайская компания TCL приняла на вооружение более активную стратегию, особенно это касается наиболее современных моделей с разрешением Ultra HD, а на подходе уже и OLED телевизоры TCL.

Под этими амбициями есть ряд оснований, ведь TCL позиционируется как третий по величине мировой производитель телевизоров уже в течение двух лет, получив 6,5 % долю общемирового рынка к 2014 году. На внутреннем китайском рынке до 20 % телевизоров продается под маркой TCL. Компания сегодня активно продвигает на мировом рынке телевизоры под собственной торговой маркой, среди которых мы находим популярную серию Color Line или новый Ultra HD телевизор TCL S76, продаваемый в Европе ниже символического ценового барьера в 1000 евро.

В то же время, TCL по-прежнему предлагает и телевизоры под популярной маркой Thomson. Среди них наиболее высококлассные, новые флагманские серии Ultra HDTV Thomson Z8 и Z7. Предлагаемые компанией телевизоры TCL и Thomson взаимно дополняют друг друга, их можно сравнивать между собой с учетом популярной для покупателя формулы цена / качество. Как и большинство других производителей, TCL усмотрела источник роста в первую очередь в освоении моделей с Ultra HD разрешением и оперативно среагировала на эту тенденцию мирового рынка.

Что касается модных изогнутых экранов, они будут демонстрироваться на выставке IFA 2014, но компания предпочитает терпеливо ожидать "востребованности и потребительского спроса " на эту новинку.

Другой популярной темой в настоящее время является OLED. Компания собирается производить собственные OLED панели и по настоящему участвовать в этой "инновационной гонке ". В настоящее время, TCL уже может делать 32-дюймовые панели для OLED телевизоров, а к 2015 году планируется освоить производство и 55-дюймовых панелей. Компания намерена сразу начать выпуск моделей Ultra HD OLED, по-видимому под маркой Thomson.

Дата публикации: 12.05.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru