Плазменные ноу-хау в 4K телевизорах Panasonic AX802

Плазменные ноу-хау в 4K телевизорах Panasonic  AX802


После презентации в Амстердаме европейских моделей новой видео и аудиотехники Panasonic, наконец, появились первые сведения о новых продуктах компании для Европы. Телевизор на основе новой ЖК панели Studio Master и технология супер затемнения - это звучит, по крайней мере, многообещающе. Особенно для тех, кто все еще расстроен в связи с прекращением производства плазм Panasonic.

По заявлению японского производителя, интеллектуальные возможности новой флагманской серии 4K телевизоров AX802, находятся за «гранью возможного» и подкреплены высочайшим качеством изображения, а также совершенным дизайном.

Сегодня Panasonic старается максимально использовать наработанные плазменные технологии и опыт специалистов отдела разработки плазм. По крайней мере, некоторые из них переведены в подразделение разработки ЖК телевизоров, а ряд новых видеотехнологий использует прежние наработки.

Известно, что вслед за флагманской серией AX802 мы увидим серию премиум-класса AX902, которая появится осенью 2014 года и должна будет представлять собой огромный технологический скачок. В AX902 используется первоклассная ЖК панель и «высшего класса» технология местного затемнения от Panasonic. Честно говоря, их прежние усилия в этом направлении не особо впечатляли. Но AX902 ближайшей осенью обязан быть совершеннее.

4К телевизоры серии AX802 будут выпускаться с 50-, 58- и 65-дюймовыми экранами. Технология Hexa Processing Engine PRO совершенно выполняет повышение разрешения Full HD источников. В телевизоре используются технологии Back Light Scanning (BLS) 2000 Гц и 4K Intelligent Frame Creation. Функция Local Dimming PRO обеспечит, по заявлению компании, глубочайшие на сегодняшний день уровни черного цвета, делая это в режиме реального времени на основе анализа и оптимизации отдельных областей изображения.

В AX802 используются ЖК панели, оснащенные недавно разработанной LED подсветкой, которая позволяет расширить цветовое пространство. В частности, панель Studio Master Colour 2 обеспечивает для 4K телевизоров Panasonic более точную цветопередачу даже при низких уровнях насыщенности и яркости. Наличие сертификатов ISF и THX 4K означает, что калибровать телевизор не потребуется.

Телевизоры AX802 оснащены новым интерфейсом HDMI 2.0, который совместим с протоколом HDCP 2.2 и позволяет передавать 4K контент со скоростью до 60 кадров в секунду. Кроме HDMI 2.0 в AX802 есть разъем DisplayPort, который позволит передавать 4K сигналы с кадровой частотой 50/60 Гц без потери деталей цвета.

Дата публикации: 02.04.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 2 апреля 2014 07:48
Еще больше впечатляет ожидаемая ориентировочная цена в 9000 евро за 65" в 9-й серии.
№2: 2 апреля 2014 12:06
так топовые жк никогда дешево не стоили. Вспомните sharp elite. Это вам не LG и самсунги с матрицами по 5 копеек и такой же начинкой

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru