Первые особенности Panasonic Studio Master

Первые особенности Panasonic Studio Master

Кликните на картинку для ее увеличения



Перед демонстрацией новой ЖК панели Panasonic Studio Master на CES 2014 компания первым делом однозначно заявила, что качество изображения новых ЖК телевизоров будет сравнимо с уровнем легендарных плазм и начала сравнительный экспресс-тест с участием Studio Master, плазменного телевизора из серии ZT65 и прошлогоднего флагманского UHDTV Panasonic WT600.

Перспективная система локального затемнение в панелях Studio Master использует 128 отдельно управляемых зон освещения совместно с и интригующей Black Gradation Drive, новой системой в который используется технология управления панелью, взятая из плазменных экранов Panasonic и способная предоставить гораздо большую детальность в тенях, чем вы обычно видите на ЖК LED экранах.

Другим важным усовершенствованием является новая система цветопередачи, которая позволяет воспроизводить изумительные 98% цветового спектра. Что почти на 20 % расширяет цветовую палитру прошлогоднего флагманского UHDTV Panasonic WT600, и практически соответствует цветовой палитре, отображаемой на экранах плазм Panasonic ZT60/ZT65.

Когда дело дошло до детальности в тенях, картинка новой панели попиксельно точно соответствовала содержимому на экране ZT60. Это нечто еще более примечательное, чем достижение глубоких уровней черного. Потому что доказывает, что новая панель не просто резко и полностью, неразумно удаляет весь свет с темных участков изображения для достижения своих глубоких уровней черного. Темные участки изображения на экране WT600 выглядели, в сравнении, как почти полностью лишенные деталей.

Что касается качества цветопередачи новой панели. Как и было обещано, цветовые тона действительно сохраняли насыщенность, баланс и естественность даже в самых темных сценах фильма о Гарри Поттере. Настолько, что они на самом деле выглядели немного более динамичными, в сравнении с плазмой ZT60/65, которая также хорошо выглядит с яркими сценами.

Более подробно об особенностях Panasonic Studio Master читайте на нашем сайте уже в ближайшее время.

Дата публикации: 11.01.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 12 января 2014 01:39
Лукавят что-то японцы... Как только объявили о прекращении производства плазм, так сразу у них ЖК нарисовался неуступающий топовой ZT! Хотя до этого намекали что ни один жк не способен приблизиться по качеству к их плазмам.
№2: 12 января 2014 02:32
WhyYouSoAngry
А может они и оставили плазму потому, что в жк прогресс обозначился.. ;)
№3: 16 января 2014 13:20
Ой, хорошо бы.. ))

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru