Panasonic разработал "бамбуковый" громкоговоритель

Panasonic разработал "бамбуковый" громкоговоритель


Компания Panasonic разработала первый в мире электродинамический громкоговоритель (динамик), используя для диафрагмы растительный материал из листьев бамбука. Благодаря применению такой диафрагмы новый громкоговоритель Panasonic способен воспроизводить чистый звук с низким уровнем искажений в широком диапазоне частот.

Новые излучатели получили название Bamboo Plant Opal и предназначены для использования в автомобильной и домашней аудиотехнике. Первые образцы громкоговорителей Panasonic Bamboo Plant Opal будут доступны уже с 1 марта.

Дата публикации: 27.02.2014

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 28 февраля 2014 00:09
До этого JVC(кстати,когда-то входившей в Matsushita electric)давно наладили выпуск диффузоров из натурального дерева с помощью отмачивания древесины в сакэ.
№2: 2 марта 2014 17:45
Technics (Matsushita electric) точно выпускал такие динамики лет 20 назад. Если что, то Panasonic тоже бренд Matsushita :).
№3: 3 марта 2014 12:13
gammiad,
в новости неправильно сделали акцент, фишка не в бамбуковых динамиках, а в веществе которое выделили из бамбука и которое по свойствам напоминает Опал (см. название) и улучшает звуковые свойства

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru